Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-12-2009]

"Уложи полицейского на своем пути". Эксклюзив для наших читателей!



За последние полгода в редакцию нашего сайта поступило много писем от жителей города с пожеланиями и просьбами посодействовать в установке принудительных ограничителей скорости, именуемых в народе «лежачими полицейскими», на опасных участках дорог по пути движения детей в школьные и дошкольные учреждения. Однако, отсутствие должного финансирования не позволяло удовлетворить все заявки и пожелания жителей города.

Неоднократно в рубрике «Вопрос ГАИ» поднимался вопрос об ограничителях скорости установленных на улице Бахмутской, в районе «Зеленой аптеки», которые затрудняли движения транспорта на подъеме. Специалистами отдела организации движения была пересмотрена интенсивность движения транспорта на данном участке и произведен демонтаж данных элементов.

В статье «Что год грядущий нам готовит?...» мы ознакомили своих читателей с планами городских властей на ближайшие три года, касающимися оборудования светофорными объектами аварийно-опасных участков дорог.

Сегодня мы вновь обратились к специалистам отдела организации движения в Мариуполе, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию, в оборудовании пешеходных переходов, такими необходимыми на некоторых участках дорог, принудительными ограничителями скорости.

В беседе с инженером вышеуказанного отдела, Литвин Антониной Александровной, интернет-изданию «Автомир Донбасса» удалось выяснить, что в наступающем году горсоветом запланировано и одобрено выделение 200 тысяч гривен на приобретение и монтаж «лежачих полицейских» на улицах родного города.

Участки дорог, на которых планируется установка ограничителей в 2010 году, пока не утверждены.

В связи с полученной информацией, обращаем внимание наших читателей на то, что в данный момент существует возможность рассмотрения обращений жителей города с пожеланием установки искусственных дорожных неровностей в районах затруднительного пешеходного движения уполномоченным отделом горисполкома и внесения корректировок в план благоустройства дорог города.

Уважаемые жители города! Безопасность Вашего движения в Ваших руках!

Специально для своих читателей -

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

павел 04.12.2009 16:18
не проще перестать ремонтировать дороги двойная выгода
Olivka 04.12.2009 16:22
Существуют участки дорог на которых они действительно необходимы.
Так что это реальный шанс для некоторых мариупольцев обезопасить свой путь.
Realist 06.12.2009 18:15
перекрёсток Зелинского - К.Либкнехта. На светофор зажали - так хоть "мёртвого гаишника" положите...


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus