Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-08-2015]

Список возможных причин поломки стартера



Своевременную профилактику стартера необходимо проводить не только бывшим в употреблении автомобилям, но и  если вы решили купить стартер  здесь или же проверить работоспособность  новоприобретенного транспортного средства.

Типичными причинами проблем со стартером можно назвать следующие:

Вследствие коррозии или слабой затяжки наконечников проводов может быть нарушен контакт в цепи питания стартера. Для устранения поломки необходимо осмотреть, зачистить и подтянуть все клемы, осмотреть цепь питания стартера.

Если стартер не включается, то следует проверить реле. Возможен обрыв обмоток, смещение контактного диска, заедание. Проверьте, не произошло ли короткое замыкание в обмотке, либо отсутствует надёжный контакт во включателе зажигания. Проверьте  включатель зажигания и при его поломке замените контактную часть включателя.

Если при включении стартера коленвал двигателя проворачивается с небольшой частотой вращения и очень медленно, то масло в картере двигателя не соответствует по вязкости сезону эксплуатации транспортного средства, возможно, нарушен контакт щёток или слабо затянут наконечник проводов, неисправна аккумуляторная батарея, окислелись выводы и наконечники проводов аккумуляторной батареи.

В случае когда якорь стартера вращается, но стартер не проворачивает коленчатый вал возможна пробуксовка муфты свободного хода либо привод туго ходит по винтовой нарезке валапривода стартера.

Скрежет шестерни стартера, который слышен при включении стартера может свидетельствовать о том, что неправильно отрегулирован  ход шестерни привода и момента замыкания контактов включателя, ослаблена буферная пружина привода стартера.

Когда стартер после пуска двигателя не отключается проверьте не заедает ли привод на валу якоря или не произошло ли  спекание контактов тягового реле, проверить не произошло ли замыкание в обмотке реле стартера или заедание в замке зажигания.

Чрезмерный шум стартера во время движения может свидетельствовать о том, что  произошел выход шестерни привода из зацепления с зубчатым венцом с запаздыванием либо ослабло крепление стартера или ослабление крепления полюса стартера привело  тому что,  якорь задевает за полюс. В этом случае закрепите стартер, проверьте работу привода и устраните неисправность.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Рейтинг крупнейших городов Украины с дорогами в критическом состоянии

Укртатнафта угрожает бензином по 35 гривен

Авто для МВД обойдутся в 20 миллионов

Покупку электромобилей будет кредитовать государство

Автоналог в Украине станет на 5 % меньше

Два сотрудника ГАИ, бежавших из плена «ДНР», вернулись в Мариуполь (фото, видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus