Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-08-2015]

Госавтоинспекция Мариуполя начала акцию «Опасный груз»



Нарушителей пообещали подвергнуть штрафам и запретить эксплуатацию транспортных средств

Сообщила пресс-служба Управления ГАИ Донецкой области.

С 5 по 30 августа Госавтоинспекция Донецкой области проводит комплекс целевых мероприятий под условным названием «Опасный груз», цель которых - предотвращение чрезвычайных ситуаций и предупреждение аварийности при перевозке опасных грузов.

Операция направлена на проверку соблюдения правил перевозки опасных грузов субъектами их перевозки и выполнения водителями этой категории автотранспорта Правил дорожного движения.

Работники ГАИ будут обращать особое внимание на техническое состояние транспорта, перевозящего опасные грузы, на выполнение водителями условий и режима перевозки опасных грузов, наличие соответствующих документов на такой груз и соответственно комплектацию транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает, что:
-транспортные средства, на которых перевозятся опасные грузы, должны быть оборудованы информационными табличками с обозначением знака опасности;

- такой транспорт должен быть обеспечен противопожарными и другими средствами индивидуальной защиты, согласно свойств груза, который перевозится;

- в обязательном порядке у водителя должно быть свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов и разрешение на дорожную перевозку опасных грузов, которые согласовываются с Госавтоинспекцией, а также свидетельство о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

За нарушение Правил дорожного движения при перевозке опасного, крупногабаритного и тяжеловесного груза водители привлекаются к административной ответственности и могут быть оштрафованы на сумму от 510 до 680 гривен.

На должностных лиц, ответственных за комплектацию и техническое состояние транспорта, перевозящего опасные грузы, предусмотрено наложение штрафа в размере от 680 до 850 гривен.

Кроме того, в случае нарушения правил перевозки опасных грузов действующим законодательством предусмотрено запрещение эксплуатации транспортных средств.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Рейтинг крупнейших городов Украины с дорогами в критическом состоянии

Укртатнафта угрожает бензином по 35 гривен

Авто для МВД обойдутся в 20 миллионов

Покупку электромобилей будет кредитовать государство

Автоналог в Украине станет на 5 % меньше

Два сотрудника ГАИ, бежавших из плена «ДНР», вернулись в Мариуполь (фото, видео)

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus