Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-08-2015]

В Мариуполе внутриквартальные дороги отремонтирует меткомбинат имени Ильича



В Мариуполе внутриквартальные дороги отремонтирует меткомбинат имени ИльичаВнутриквартальные дороги 60 дворов Мариуполя отремонтирует металлургический комбинат имени Ильича. Проект станет одним из подарков жителям от Группы Метинвест ко Дню города. Бюджет работ составит около 5 млн гривен.

По инициативе руководства меткомбината имени Ильича – генерального директора Юрия Зинченко и директора по персоналу и социальным вопросам Вадима Бойченко – к празднику сотрудники цеха ремонта и благоустройства уложат асфальт на основных проездах жилых дворов города – по 15 в Ильичевском, Жовтневом,Орджоникидзевском и Приморском районах.

На ремонт каждого двора предприятие направляет в среднем до 300 тонн асфальта, 8 самосвалов, асфальтоукладчик и погрузчик. Специалисты очистят от мусора и засохшей грязи проезды, обработают битумом выбоины и уложат два слоя асфальта – выравнивающий и основной.

«Я живу в доме номер 185 уже двадцатый год, и на моей памяти – это первый ремонт дворовых дорог. Все было разбито, из-за огромных ям ходить неудобно, а после дождя к домам просто не подойти, – поделилась жительница улицы Олимпийской Зинаида Коваль. – Приятно видеть реальную заботу о жителях. Я сама видела, как заводы помогали абсолютно всем пострадавшим после обстрела восстанавливать жилье, ставили новые стекла. И сейчас помогают с дорогами. Спасибо нашим металлургам за добрые дела».

Ремонтные бригады восстановят проезды последовательно, от двора ко двору, начиная с микрорайона «Восточный».

«Ильичевцы приступили к ремонту дорог 30 июля, – рассказал начальник цеха ремонта и благоустройства ММК имени Ильича Александр Шульга. – Начали с микрорайона «Восточный», где запланировано восстановить дороги 14 дворов. Работаем качественно и основательно – укладываем асфальт не только на основные проезды, захватываем и карманы автомобильных стоянок, площадки перед подъездами. Новое покрытие при правильной эксплуатации прослужит минимум 8-10 лет».

«Мариуполь – родной дом для сотен тысяч людей, многие из которых добросовестно работают на металлургических комбинатах. Поэтому мы делаем наш город уютным и комфортным для большой трудовой семьи металлургов и всех мариупольцев. Мариуполь – это город сильных людей, с открытой душой и добрым сердцем. Мы будем делать так, чтобы город продолжал жить мирно», – сказал директор по персоналу и социальным вопросам ММК имени Ильича Вадим Бойченко.

 

Автомир Донбасса

Читайте также:

Рейтинг крупнейших городов Украины с дорогами в критическом состоянии

Укртатнафта угрожает бензином по 35 гривен

Авто для МВД обойдутся в 20 миллионов

Покупку электромобилей будет кредитовать государство

Автоналог в Украине станет на 5 % меньше

Два сотрудника ГАИ, бежавших из плена «ДНР», вернулись в Мариуполь (фото, видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus