Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-08-2015]

Мариуполь, Львов, Одесса и Киев в 2015 г могут купить до 20 трамвайных вагонов при 70% финансирования местными бюджетами



Киев, Мариуполь, Львов и Одесса в 2015 г могут купить до 20 отечественных трамвайных вагонов при 70% финансирования местными бюджетамиПравительственный комитет под председательством вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского одобрил проект постановления Кабинета министров, определяющий порядок и условия предоставления в 2015 году субвенции из госбюджета местным бюджетам на приобретение новых трамвайных вагонов отечественного производства. Новые трамваи могут появиться и в Мариуполе.

Об этом пишет «Интерфакс-Украина», ссылаясь на сообщение Кабмина.

Документ направлен на рассмотрение правительства. Он согласован с Минюстом, Минфином и Минэкономразвития.

Проект постановления, в частности, предполагает, что трамваи за госсредства будут закупаться на условиях софинансирования из местного бюджета в размере 70% их стоимости, при этом степень локализации производства техники должна быть не менее 65%.

В сообщении напоминается, что госбюджетом Украины на текущий год предусмотрена субвенция на приобретение новых трамвайных вагонов отечественного производства в размере 100 млн грн., при этом стоимость такого вагона составляет от 15 млн грн. в зависимости от типа подвижного состава.

По оценке правительства, принятие условий совместного финансирования (30% на 70%) позволит привлечь от органов местного самоуправления около 233 млн грн. на приобретение трамвайных вагонов.

«В Украине почти 93% вагонов трамвайного парка исчерпали свой нормативный срок эксплуатации и требуют замены. Важно, чтобы мы хоть и небольшими шагами, но уверенно двигались в направлении модернизации общественного транспорта. Принятие постановления позволит таким городам, как Киев, Львов, Мариуполь и Одесса закупить примерно 20 новых трамваев, и также мы поддержим украинских производителей», – заявляет Вощевский.

Трамвайные вагоны в Украине производят ООО «Татра-Юг» (Одесса), совместное украинско-немецкое СП «Электронтранс», КП «Киевпастранс» совместно с Киевским заводом электротранспорта, имеет опыт создания трамвайных вагонов корпорация «Богдан» (по конструкторской документации белорусского «Белкоммунмаша»).

Автомир Донбасса

Читайте также:

В ГАИ Мариуполя новый начальник (фото)

В Мариуполе подвели итоги операции «Автобус-2015»
Трассу Мариуполь-Запорожье "подлатали" на 49%

Пропускной пункт под Волновахой будет перенесен в Новотроицкое, – губернатор Донетчины

ГАИ Мариуполя распущено!

СБУ запустит упрощенную систему пропусков для Мариуполя и других секторов АТО

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus