Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-08-2015]

3 главных преимущества чип-тюнинга на авто



чип-тюнингЧип-тюнинг зародился чуть более 20 лет назад, и с тех пор это направление активно развивается. Особой популярностью оно пользуется на Западе, где население гораздо трепетно относится к экономии собственных средств. Многие украинские водители с настороженностью относятся к этой процедуре. Между тем чип-тюнинг способен вдохнуть в автомобиль новую жизнь.

Плюсы чип-тюнинга

Чип-тюнинг - это изменение настроек ЭБУ (электронного блока управления) автомобиля. С его помощью вы можете решить минимум 3 проблемы:

  1. Сократить расход топлива на 15-20%. Динамические показатели автомобиля при этом не меняются. Также настройки следует менять при переводе автомобиля на другое топливо, например, на низкооктановое или газовое.
  2. Откорректировать заводские программные недоработки. Весьма популярна среди владельцев недорогих автомобилей. Специалисты СТО «Инжектор Док» часто сталкиваются с жалобами водителей на плавающие обороты и рывки автомобиля при трогании с места. В большинстве случаев данную проблему можно решить с помощью чип-тюнинга.
  3. Увеличить ресурс шин и основных узлов автомобиля. Для этого устанавливается верхняя планка ограничения скорости и выставляются экономичные настройки работы двигателя. Чаще всего с такими пожеланиями обращаются корпоративные клиенты.

Результат налицо - по расчетам, такой чип-тюнинг окупается в течение 6 месяцев.

Однако следует помнить, что чип-тюнинг - это панацея далеко не для всех марок автомобилей. Задайте специалистам СТО «Инжектор Док», нужен ли чип-тюнинг вашему автомобилю, и если да, то какой именно.

Какие вопросы следует еще задать сотрудникам СТО?

Обязательная процедура перед проведением чип-тюнинга - это компьютерная диагностика авто. С ее помощью можно выявить слабые места в работе деталей и узлов автомобиля, а также определить, за счет изменения каких показателей можно улучшить работу механизмов.

При проведении диагностики специалисты «Инжектор Док» также рекомендуют поинтересоваться состоянием форсунок. Не исключено, что повышенный расход топлива связан не с заводскими программными настройками, а с засорением форсунок. Эффективное решение данной проблемы - чистка форсунок. В зависимости от степени загрязнения вам порекомендуют их промывку или ультразвуковую очистку.

Независимо от степени сложности неполадок вашего автомобиля, СТО «Инжектор Док» выполнит все ремонтно-диагностические работы качественно и в срок.

Компания гарантирует высокий уровень обслуживания, гибкие условия расчета и возможность оплаты ремонтных услуг в рассрочку. Получите исчерпывающую консультацию у компетентных специалистов, не откладывая!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus