Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-08-2015]

В Донецкой области задержан милиционер, сбежавший со смертельного ДТП



Следственный отдел прокуратуры Донецкой области расследует уголовное производство по факту ДТП с участием сотрудника милиции.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Установлено, что 1 августа в 21:30 в поселке Богородичное Славянского района Донецкой области милиционер, находясь за рулем автомобиля «Toyota Prado», совершил лобовое столкновение с автомобилем марки «Skoda Octavia». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Skoda Octavia» погиб на месте, двое пассажиров, женщина и 10-летний ребенок, находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии. Виновник аварии скрылся с места происшествия. Благодаря принятыми оперативно-розыскным мероприятиям, виновник ДТП задержан, им оказался участковый инспектор Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. Милиционер пытался ввести в заблуждение следователей, давая ложные показания о своей причастности к указанному ДТП», – говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в настоящее время милиционер задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) УК Украины и избрания меры мероприятия.

Сейчас назначен ряд экспертиз, в ходе которых будет установлено, находился ли работник милиции в состоянии алкогольного опьянения, а также другие обстоятельства происшествия. Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора области

На заметку: Заказать эвакуатор в Сергиевом Посаде вы можете на странице evakuator-posad.ru .Гарантируем оперативный выезд, качественное обслуживание грамотными водителями с опытом работы. Ну и, конечно же, порадуют выгодные цены.

Автомир Донбасса

Читайте также:

8 человек в сутки погибает в ДТП на дорогах Украины

Новая схема развода на дороге: грабитель в форме гаишника (видео)

В Мариуполе подвели итоги операции «Автобус-2015»
Трассу Мариуполь-Запорожье "подлатали" на 49%

Пропускной пункт под Волновахой будет перенесен в Новотроицкое, – губернатор Донетчины

ГАИ Мариуполя распущено!

СБУ запустит упрощенную систему пропусков для Мариуполя и других секторов АТО

Изменения в ПДД преподносят водителям сюрпризы


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus