Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-07-2015]

Всесезонные шины: миф или реальность?



Отличным решением многие водители зачастую считают всесезонные шины. Они позволяют сэкономить в сезон как деньги так и время. Но так ли все просто как кажется на первый взгляд.

Для начала уточним, что "всесезонки" пригодны для эксплуатации в любую пору года. Но их свойства скорее всего можно назвать удовлетворительными, а не  отличными. Будь они так хороши ка кажутся, уже все автомобилисты  переобули бы своих железных коней во всесезонную резину. Но, увы, чудес не бывает! Сложно  создать такой продукт, который бы удовлетворял всем техническим требованиям и одинаково хорошо соответствовал бы всем погодным условиям, стилям вождения и совершенно различным условиям эксплуатации.

Отличаются шины разных сезонов не только по составу смеси резины, но и рисунком протектора. Зимние - более эластичые, что позволяет им не "задубедь" в холода. У них большое количество ламелей, другая направленность рисунка и глубина канавок. Более низкий протектор имеют летние шины. Резина должна хорошо переносить высокую температуру воздуха, поэтому она и  более твердая. Исходя из этого следует, что летние от зимних шин отличаются совершенно противоположной характеристикой. А вот всесезонку можно назвать компромиссом между ними, сочетающую что-то среднее.

Поэтому, для того чтобы сэкономить, лучше уж поискать шины, подходящие по сезону по выгодной цене. Например сравнить предложения и цены на резину белшина с ценой других производителей. И приобрести выгодный, но качественный товар.

Опытные автомобилисты выссказывают мнение, что всесезонная шина - это просто маркетинговый ход, не более того, и универсальной резины попросту не существует. Эластичность "гибрида" менее эластична чем требуется для зимы и не такая как необходима для летних моделей, поэтому быстрее изнашивается. Протектор у нее более низкий чем у зимних, а вот канавки более широкие и так далее.

Соглашаться с этим мнением или нет- решать Вам, но вот тщательно взвесить все за и против мы вам настоятельно рекомендуем.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus