Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-07-2015]

Итоги импорта-экспорта авторынка Украины



За первые пять месяцев нынешнего года в Украину было ввезено на 42% меньше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт также упал, за исключением автобусов.

ТОП КОЛЕСА

За период с января по май текущего года в Украину было ввезено 28 499 единиц автотранспортных средств, что на 42% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ассоциация «Укравтопром». Из общего объема импорта 74% составляют легковые автомобили, которые были завезены в количестве 21 180 ед. на сумму 291,3 млн. долл. США. Таким образом, импорт легковых автомобилей по итогам первых пяти месяцев снизился на 28 процентов.

Коммерческих и спецавтомобилей за тот же период было ввезено 7088 шт. на 79 млн. долл. США. По сравнению с показателем годичной давности, падение в этом сегменте автоимпорта составляет 62 процента. Падение импорта за отчетный период произошло и в части автобусов – на 55 процентов. С января по май в Украину их было ввезено 231 ед. таможенной стоимостью 2,3 миллиона долларов.

В то же время объем экспорта автотранспорта зафиксирован на уровне 613 шт. Это в 3,2 раза меньше аналогичного показателя прошлого года. Легковых автомобилей на экспорт было поставлено 155 шт. на 2 млн. долл. США. Падение экспорта легковых авто составляет 88 процентов. Поставки за рубеж коммерческих и спецавтомобилей снизились на 34% до отметки 407 автомобилей. Это количество автомобилей было оценено таможней в 21,9 млн. долларов. Экспортеры автобусов превысили результат годичной давности на 11%, экспортировав 51 автобус на сумму 1,8 млн. долларов.

В ассоциации автопроизводителей Украины отмечают, что дефицит во внешней торговле автотранспортными средствами для Украины за период с января по май текущего года составляет 346,8 млн. долл. США.

Автомир Донбасса

 

Читайте также:

Украинцам все чаще отказывают в выезде на автомобиле в страны шенгенской зоны

Столкновение: лимузин на ж/д переезде сел на брюхо (фото)

В украинских МРЭО арестовывают коррупционеров

Невероятное везение в ДТП или сила чудотворных икон? (видео)

Появились фото, как австрийцы мониторят качество ремонта дорог под Киевом

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus