Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-07-2015]

Специалисты Volvo сделали надувное детское кресло (видео)



Специалисты компании Volvo создали детское автокресло, которое занимает минимум места в сложенном состоянии и очень удобно в переноске.

Специалисты  Volvo сделали надувное детское кресло (видео)-Автомир Донбасса

Специалисты  Volvo сделали надувное детское кресло (видео)-Автомир Донбасса

Свою концептуальную разработку детского надувного автокресла в компании Volvo назвали Inflatable Child Seat Сoncept. Особенность его в том, что оно сделано надувным, словно подушка или матрац. Подачу воздуха обеспечивает компактный встроенный компрессор, для активации которого достаточно нажать всего лишь одну кнопку - возможна и дистанционная надувка wireless. И всего через 40 секунд из прорезиненного тканевого свертка превращается полноценное сиденье. Оно устанавливается лицом против хода движения,. Интересно, что в сложенном состоянии оно весит всего 5 кг, что примерно вдвое легче, чем стандартное автокресло.

При переноске сиденье очень удобно, так как помещается в небольшой рюкзак размерами 45х50х20 см. Компания Volvo рекомендует использовать надувное автокресло для детей возрастом до 3 лет. В то же время  Американское агентство дорожной безопасности National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA) предписывает такие кресла для детей не старше 2 лет.  Примечательно, что надувное кресло было создано аккурат к юбилею: 50-летию с момента выпуска первого детского автокресла для установки против хода. В то время оно предлагалось для популярной модели автомобиля Volvo PV544.

 

Автомир Донбасса

Читайте также:

 


Детские автокресла: что выбрать и стоит ли? (Видео)

Коляска и детское автокресло Aston Martin (фото)

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus