Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-07-2015]

Чем европейский грузовик лучше американского?



Для того чтобы выбрать грузовик необходимо сравнить целевое назначение, марки, модели, технические характеристики, мощность и функциональность. Поэтому в статье мы попытаемся сравнить качество транспортных средств в зависимости от страны производителя указав их преимущества и недостатки. Рассмотрим европейские и американские грузовики для того чтобы при выборе Вы могли сами решить что для Вас лучше.

На вторичном рынке представлены основные марки грузовиков из Америки. Это: Volvo, Freightliner, Kenworth, International, Peterbilt.

Если сравнивать количество представленных единиц, то европейских автомобилей примерно в четыре раза больше. Поэтому за основу сравнения возьмем "европейцев" и укажем отличие от них "американцев".

Основное -это цена. Поэтому сразу уточним, что стоимость подержанных американских большегрузов значительно ниже "европейских", но американские с большим пробегом и сроком эксплуатации. Средний возраст 5-7 лет и пробег около миллиона километров. Хотя модели сопоставимые по цене и возрасту найти тоже можно. Но в общей массе вторичный рынок американцев намного "древнее".

Хотя, важным преимуществом является ресурс двигателя, который намного превосходит европейские аналоги. Американцы не выставляют высоких требований к качеству топлива. Поэтому, узлы и детали с большим ремонтом изнашиваются быстрее и требуют ремонта.

Тут и кроются нюансы. Магазин запчастей для грузовиков, например такой, не всегда располагает запчастями американского производства в наличии. Хотя, доставить их под заказ не проблема. Это вопрос времени. Обычный срок поставки две-три недели. Но,за это время простоя грузовика владелец теряет прибыль, которую мог бы получить от эксплуатации.

Система дилерских станций и официальных представительств для европейских грузовиков развита намного лучше.

В результате выходит, что американцы надежнее европейских грузовиков, но если сломаются, то за время простоя на ремонте прибыли от них не видать длительное время.

Грузовики из США часто приходится укорачивать и подгонять под наши стандарты,для того, чтобы они соответствовали техническому регламенту, согласно которого длина автопоезда не должна превышать 16,5 метров.

Американцы - красивые, хоть это и субъективное понятие, но с ним трудно не согласиться. Европейцы же не заморачиваются на эстетических изысках.

В американских грузовиках больше внимания уделено комфорту водителя и благоустройству кабины с ориентировкой приборов на водителя. А в "спалке" можно не только отдыхать, но и комфортно жить. Европейские кабины такого комфорта не обеспечивают из-за недостатка свободного места.

В сравнении сложно выделить явного лидера: подвеска американцев жестковата, двухосных американцев почти нет, так как их колесная формула 6х4 предусмотрена изготовителями. Сцепление на американцах используется только при старте с ручной КПП, а пи повышенных передачах не используется. Так что управление требует особых тренировок.

Одним словом результат сравнения будет зависеть только от того, что конкретно необходимо именно Вам.

Удачного Вам выбора!

Автомир Донбасса

Читайте также:

Рада введет новую схему финансирования реконструкции некоторых дорог

Продажи бензина через АЗС в Украине упали на 28%

Аудитом ям на дорогах Украины займутся австрийцы

На нужды АТО в Киеве мобилизовано 500 авто

Жезлы отобрали даже у регулировщиков (фотофакт)

В Киеве за 5 месяцев украли 707 авто


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus