Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-07-2015]

Надежное ГБО и ваш автомобиль "в шоколаде".



ГБОИтак, вы долго думали, читали форумы, спрашивали совета гуру автомобилизма, изучали предложения различных станций технического обслуживания и, наконец, свершилось!

Вы приняли твердое решение установить газ на авто в Киеве.

Ну что же, вас можно только поздравить. Это серьезный шаг и, безусловно, правильный выбор. Ведь надежное ГБО значит, что ваш любимый и верный железный конь будет «в шоколаде».

Теперь дело за малым: выбрать такой техсервис, который установит надежное оборудование так, чтобы оно:

  • работало правильно;
  • долго;
  • на него давалась гарантия на несколько лет.

Но Киев – город большой. Как же выбрать такой сервис из сотен или даже тысяч подобных.

Первое, на что, скорее всего, вы обратите внимание – будет цена. В принципе логично, газ на авто в Киеве выбирают люди, которые в первую очередь хотят сэкономить. А установка ГБО не слишком дешевое удовольствие. Например, ГБО 4 поколения, самое распространенное и выгодное на сегодняшний день, может стоить до 28 тысяч гривен.

Но, в вопросе установки ГБО цена, это последнее, что нужно брать во внимание. Объясняется это несколькими вещами.

Низкие цены на свои услуги устанавливают полуподпольные станции технического обслуживания. Для них установка ГБО – это далеко не основной вид деятельности, а попытка заработать на большом спросе. Таким образом, профессиональные качества и уровень технических знаний на таких СТО, мягко говоря, не высокий.

Напротив, профильные, хорошо зарекомендовавшие себя техцентры имеют высокопрофессиональный персонал, который постоянно проходит обучение на разных семинарах и у производителей газобаллонного оборудования. Например, на сайте у одной из таких компаний – Motor-Gas, можно ознакомиться с различными сертификатами, полученными их сотрудниками.

Кроме того, газ сам по себе небезопасен и это хорошо известно всем. Поэтому газовая установка должна быть максимально надежной, чтобы предохранить вас и ваших близких от всяких нежелательных последствий.

Ну и об экономии забывать не стоит. Ведь вы не особо сэкономите, поставив дешевую установку, которая выйдет из строя через пару недель, параллельно выведя из строя двигатель авто.

Отсюда вывод – ставить нужно только надежное, качественное и лицензионное оборудование известных фирм. Поэтому заранее узнайте, какое оборудование вам будут устанавливать и есть ли на него соответствующие подтверждающие документы.

Уже упомянутая ранее Мотор-Газ вывешивает подобные документы у себя на сайте. Само собой, что и с оригиналами вы сможете ознакомиться при личном посещении компании.

Также обращайте внимание на инструменты, которыми пользуются мастера при работе с автомобилями. Гаражные СТО не в состоянии купить дорогое оборудование за несколько десятков тысяч долларов. Ведь старая надежная кувалда роднее. Да и стоит почти ничего. Вот только результат вас явно не обрадует. Поэтому, чем сложнее и качественней инструменты у мастеров, тем лучше будет результат.

Ну и не забывайте про гарантию. Такие серьезные компании, как Motor-Gas не только гарантируют результаты своей работы, но и сопровождают вашу машину в течении гарантийного срока.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus