Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-07-2015]

Украинских водителей ожидают новые штрафы за нарушения ПДД



Согласно принятому Верховной Радой 14 июля закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» вносятся изменения в административный Кодекс Украины, в котором, собственно говоря, и установлены новые размеры штрафов.

Для исключения субъективизма при вынесении постановлений, что провоцирует коррупционную составляющую в определении размера взыскания, в новой редакции админкодекса, касающейся ответственности за нарушения в сфере дорожного движения,  убрана вилка штрафов – минимальный и максимальный. Отныне за все нарушения ПДД установлен четко фиксированный штраф – в размере минимальной суммы, которая применяется в пока еще действующей редакции админкодекса (см. табл).

Важно отметить, что при этом вилка штрафов осталась во всех остальных статьях административного Кодекса Украины, которые не касаются ответственности в сфере дорожного движения. По мнению многих опытных отечественных юристов, применять разный принцип определения ответственности (с четко фиксированными штрафами и вилкой штрафов) в одном документе – недопустимо. Однако, нардепы не вняли советам юристов, ведь вышеупомянутый закон – достаточно важный в реформировании МВД и его нужно было обязательно принять, как видим – невзирая на условности...

Принятый закон вступает в силу с момента его опубликования в правительственных СМИ. Но до этого, его должен обработать Секретариат Верховной Рады (на это отведено 10 дней), затем – передать на подпись Главе ВР (должен подписать в течении 5 дней) и потом – уже отдать на подпись Президенту Украины (отведено – еще 15 дней). То есть, закон и новые штрафы могут вступить в действие в течение месяца.

Украинских водителей ожидают новые штрафы за нарушения ПДД Украинских водителей ожидают новые штрафы за нарушения ПДД

Автомир Донбасса

Источник: http://amsrus.ru/avtoyurist/

Читайте также:

В «ДНР» собираются создать свою патрульную полицию
Верховная Рада открыла доступ к реестру транспортных средств
МРЭО меняет вывеску, но работает еще 2 года
Продажи бензина через АЗС в Украине упали на 28%
Аудитом ям на дорогах Украины займутся австрийцы


 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus