Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-12-2009]

В Украине будут производить авто из китайских запчастей - Тимошенко



На базе ЗАЗ будут производить авто для инвалидов из запчастей китайских производителей.

Украинская сторона планирует заключить договор с производителями автозапчастей в Китае по обеспечению Запорожского автозавода такой продукцией. Целью такого соглашения является обеспечение 98 тыс. семей инвалидов транспортными средствами. Об этом на торжественной академии по случаю празднования международного дня инвалидов в театре имени Марии Заньковецкой заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает Главред.

По ее словам, китайский производитель сможет поставлять достаточно качественные запчасти к автомобилям, а уже отечественный производитель - Запорожский автозавод будет производить такие транспортные средства.

Юлия Тимошенко отметила, что до конца этого года получат автомобили те семьи, в которых проживают двое и больше инвалидов, а до конца 2010 года правительство планирует обеспечить все 98 тыс. семей транспортными средствами.

Премьер-министр также отметила, что сегодня во Львове реализован первый успешный эксперимент по перевозке людей железнодорожным транспортом по городу. «Я почувствовала все преимущества такого рельсового автобуса. Он является безбарьерным для людей с особенными потребностями. Поэтому такие же проекты будут реализованы в других областях Украины», - сказала она.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus