Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-06-2015]

ГАИ всерьез возьмется за мотоциклистов



Госавтоинспекция решила навести порядок с водителями двухколесной техники, для чего проводит спецоперацию «Мотоциклист».

 

По данным ГАИ, с участием мототранспорта на дорогах Днепропетровщины с начала 2015 года произошло 189 ДТП, из которых 157 с пострадавшими, в результате - 18 человек погибли, 186 получили травмы. Почти 85% от общего количества ДТП с участием водителей мототехники произошло по их собственной вине вследствие безответственности и несоблюдения Правил дорожного движения, в 18 случаях таких происшествий водители «железных коней» находились в нетрезвом состоянии.

Чтобы повысить транспортную дисциплину водителей двухколесной техники ГАИ Днепропетровской области проводит операцию «Мотоциклист». Так, только за первые несколько недель данных мероприятий правоохранители привлекли к ответственности 131 нарушителя, из них 68 – находились в состоянии алкогольного опьянения: «Одна из проблем, с которой нам также приходится сталкиваться – незарегистрированные мопеды. С начала этого года в Днепропетровской области было зарегистрировано всего 190 мопедов», сообщил старший инспектор областного УГАИ подполковник милиции Максим Гапочка.

Помимо этого стражи порядка сообщили, что им часто приходится фиксировать случаи управления мототранспортом несовершеннолетними. С начала года на дороге погиб 1 несовершеннолетний мотоциклист и 12 - получили травмы! В связи с этим правоохранители просят родителей позаботиться о том, чтобы их дети вели себя на дорогах безопасно, ответственно относились к выполнению ПДД и имели необходимую экипировку. Впрочем, все это в полной мере относится и ко взрослым водителям мототехники.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Выгоден ли автокредит в нынешних условиях?

Хорошие новости: повышения пошлин на автомобили в Украине не будет

В Константиновке состоялся суд над военными за ДТП с гибелью ребенка

На аукцион выставили 16 списанных служебных автомобилей Киеврады

Кабмином определен порядок конфискации автомобилей для АТО

«АвтоВАЗ» возобновил работу после краткосрочной остановки

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus