Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-06-2015]

Страх поездок после ДТП



В современных городах накапливается все больше автомобилей, поэтому аварии просто неизбежны. Специалистами установлено, что даже самое маленькое ДТП, после которого автомобилист тратит лишь небольшие деньги на ремонт, оказывает влияние на его психику. Даже после серьезных аварий неминуемо возникает необходимость сесть за руль. Это происходит по разным причинам: поездка на работу, необходимости отвезти детей в школу, жену на дачу и т.д. От автомашины отказаться очень трудно, это факт.

Грузовой транспорт также попадет в различные аварийные ситуации. Например, эвакуатор с подъемной платформой нередко становятся участниками ДТП, особенно в условиях загруженных дорог. От аварий никто не застрахован, разве что специальное оборудование, например, электропогрузчик, который не выезжает за пределы склада.  

Преодолевать страх после аварии необходимо. Это нужно для обеспечения собственной безопасности,  а также для безопасности окружающих. Боязнь нахождения за рулем способна принести немало вреда. Когда водитель боится, он не может адекватно оценивать ситуацию на дороге, что приводит к неправильным действиям. Зачастую люди теряются, после чего происходит авария. Боязнь вождения автотранспорта, прежде всего, представляет опасность для жизни и здоровья. Даже если самый опытный и профессиональный водитель станет бояться сесть за руль машины, он перестанет быть таковым. По этим причинам от страха необходимо избавляться любыми способами. 

Одним из действенных способов преодоления страха является общение с водителями, которые попадали в аварии не один раз и подвергали свою жизнь смертельному риску. Следует подробно расспросить их и узнать, как они пережили аварию. Прежде всего, нужно успокоиться, водитель обязан держать себя в руках. Нужно вбить в свою голову тот факт, что вы сможете выбраться из любой ситуации. Уверенность в себе - залог успеха. Последствиями ДТП могут стать такие факторы, как шок, депрессия, гнев и раздражительность. Каждый из них является нормальным в подобных ситуациях. Следует помнить о том, что чем спокойнее человек, тем лучше он будет вести себя и принимать здравые решения.

Требуется ощутить себя в полной безопасности за рулем автомобиля. Нужно быть уверенным в том, что все последствия контролирует сам водитель и никто более. Если соблюдать данные рекомендации, боязнь вождения исчезнет. Если нервы слишком разыгрались, следует помнить о том, что из-за этого могут пострадать невинные люди на дороге. Требуется сосредоточиться и сконцентрироваться, чтобы осознавать всю ответственность.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus