Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-06-2015]

Тонкости аренды автомобилей



аренлда автоМногие автомобилисты уже забыли каково это пользоваться общественным транспортом или такси. Действительно — свой автомобиль это полная свобода передвижения. Однако, бывает так, что жизнь забрасывает человека далеко, куда на своём автомобиле не уедешь. Это может быть как зарубежная турпоездка, так и срочная командировка. А ведь от привычки свободно передвигаться отходить не хочется. Как раз для таких случаев во всём мире работают службы аренды авто. В любом крупном аэропорту вы сможете найти службу аренды, где можно взять на прокат приглянувшийся автомобиль.
Безусловно в этом сервисе есть масса тонкостей, которые надо знать. В первую очередь мы бы советовали пользоваться услугами крупных, уже проверенных служб аренды, таких как например Еврокар, имеющую свои офисы в 150 странах мира в том числе и в Украине. У нас в стране арендовать автомобили можно в таких городах как Киев, Одесса, Днепропетровск и другие.

Безусловно кроме таких монстров арендного бизнеса есть и масса мелких компаний, в которых и автомобиль можно взять подешевле, но не забывайте, что зачастую скупой платит дважды.

Какие же плюсы есть у крупных компаний, по сравнению с мелкими? В первую очередь это большое количество фиоиалов в разных странах. Так, прилетев в Париж и взяв там автомобиль в аренду можно исколесить несколько стран Европы и сдать автомобиль уже в другой стране. В мелких фирмах такого сервиса нет. К тому же, если вы часто путешествуете по миру, карточка скидки, которую получает арендатор поможет сэкономить деньги. Кроме того, мелкие фирмы, что бы компенсировать недостаток клиентов, зачастую вносят в свои договора много подпунктов, вписанных мелким шрифтом, которые могут потом вылиться арендатору в крупные убытки. Так, зачастую, не смотря на то что все автомобили застрахованы, в договоре может быть указано, что в случае5 ДТП убытки оплачивает арендатор из своего кармана.

Но даже в крупных междунарождных компаниях вас могут подстрегать сюрпризы. Допустим вы захотели взять в аренду автомобиль в Одессе. Зашли на сайт компании www.europcar.ua/ru/deals/ukraine/car-rental-in-odessa, забронировали автомобиль, прилетаете в Одессу и оказывается, что забронированный вами автомобиль сейчас занят и вам придётся ездить на машине другой марки. На самом деле, заказывая автомобиль по интеренету вы бронируете не конкретный автомобиль, а автомобиль, принадлежащий к данной группе и имеющий данную коробку передач. Например заказали вы Ford Fiesta 1.0 МКП. На самом деле вы можеет получить любой автомобиль класса В, с ручной коробкой передач. Безусловно, фирмы стараются уважать выбор клиента, но будьте готовы к таким сюрпризам.

Так же не забывайте, что вернуть автомобиль вы должны с полным баком топлива. На этом пункте так же любят подзарабатывать мелкие арендодатели. Зачастую автомобили сдаются в аренду с мизерным количеством топлива, которого хватит только на дорогу до заправки. А сдавать обратно придется с полным баком. Особенно любят так подставлять клиентов в Греции и на Кипре. Поэтому советуем перед поездкой поинтересоваться на форумах и социальных сетях отзывами о фирмах предлагающих свои услуги по аренде авто в данном аэропорте.

Источник: http://www.europcar.ua/ru/deals/ukraine/car-rental-in-odessa
Читайте так же:

Нюансы услуги "машины на прокат"
Прокат авто в Украине набирает популярность

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus