Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-06-2015]

Кабмин выделил деньги для реконструкции дорог в четырех областях Западной Украины



Кабмин выделил деньги для реконструкции дорог в четырех областях Западной Украины, чтобы развивать туристический потенциал региона, рассказывает министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

"Сделаем одну качественную дорогу, а на сдачу залатаем дыры на участках, где люди уже не могут ездить. Как раз на майские праздники мы решали, какую дорогу выбрать для капитального ремонта. В эти дни половина Украины поехала отдыхать в Карпаты. Поезда, самолеты и дороги в том направлении были переполнены. Поэтому решение пришло само по себе", - рассказывает Пивоварский.

Всего на ремонт направления выделено 700 млн гривен из бюджета. При этом ремонт участка "Львов – Бибрка- Ивано-Франковск" обойдется в 550 млн, а еще 150 млн будет направлено на ямочный ремонт "подковы" - Черновцы-Ивано-Франковск-Мукачево.

"На следующий год логично будет сделать направление Ивано-Франковск - Рахов. И тогда мы полностью раскроем потенциал Карпатского региона", - подчеркнул министр.

Данный проект – главное задание министерства в этом году. Также планируется завершить реформу Укравтодора и подписать концессионера для дороги Львов - Краковец. В будущем планируется начать полномасштабную децентрализацию дорожного хозяйства.

Напомним, как сообщал первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, Всемирный банк выделяет Украине 800 млн долларов на строительство автодороги Харьков - Полтава и ремонт других дорог.

Перед этим Пивоварский заявлял, что так называемый "ямочный" ремонт украинских автодорог будет завершен к концу июня - начале июля 2015 года.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Subaru приняло решение отозвать 4280 авто с небезопасными подушками безопасности

Toyota подтвердила звание самого дорогого бренда

Стартует операция ГАИ «Автобус-2015»

Что такое: кенгурятник, бугель, кенгурин

Оказались в чужом городе без своего авто - не беда: аренда авто сделает Вас мобильным


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus