Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-06-2015]

Bentley: модельный ряд автомобилей, характеристики, отзывы



Кто бы мог подумать, что первые автомобили Бентли не имели ничего общего с современными роскошными лимузинами, с которыми у нас ассоциируется это название. Уолтер Бентли был фанатично предан скорости и автогонкам и комфорт в его автомобилях интересовал конструктора и предпринимателя в десятую очередь.

На первом месте всегда стояли технические характеристики, неудивительно, почему и первый публичный автомобиль Bentley 3L получил свое название от объема двигателя. Никакой романтики. Три литра мощности и скорости за сумасшедшие деньги. Несмотря на это, автомобиль получил очень теплые отзывы и уже в 1921 году под фото Bentley на рекламных полосах газет можно было прочитать: пять лет безусловной форум Bentleyгарантии. Такого широкого жеста не делал в то время никто. Это тоже привлекало богатеньких англичан, но салоны автомобилей оставались подчеркнуто спартанскими.

Никакой роскоши, только качество, скорость и спортивные победы. Это было главным козырем фирмы, и этим она отличалась от своего основного конкурента — Rolls-Royce. Вполне возможно, что так бы продолжалось до сих пор, но в Великая депрессия 30-х годов спутала все карты, а Bentley еле сводила концы с концами. Модельный ряд, однако, не мелел, а конструкторы упорно создавали все новые модели. Только финансовые вливания Роллс-Ройса спасли компанию от краха, но за это нужно было поплатиться кое-чем.

Теперь Bentley — это автомобиль для богатого англичанина. Для очень богатого, но не настолько ленивого, чтобы отказать себе в удовольствии управлять роскошным автомобилем собственноручно. В этом и было отличие между Бентли и компанией-инвестором, которая позиционировалась исключительно, как автомобиль для пассажира. Бентли же, хоть и стала роскошнее, во главу угла ставила исключительно драйверские качества машины. Таким образом, компания стала похожа в позиционировании на рынке на хороший виски.

Black Label — автомобили исключительно со спортивным характером, яркие, смелые и очень мощные. Red Label — максимум комфорта за сумасшедшие деньги. Green Label — компромиссный вариант для тех, кто собрал достаточную сумму на роскошный автомобиль, но не прочь отжечь за рулем самостоятельно. Сегодня компания входит в состав VAG, но это никак не повлияло на ее концепцию, и она до сих пор остается одним из самых дорогих и стильных серийных автомобилей в мире, о которых практически все знают на профильных форумах Bentley.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus