Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-05-2015]

Новый закон на роскошь отклонили в первом чтении



Новый закон на роскошь отклонили в первом чтенииДепутаты не приняли даже в первом чтении законопроект на роскошь (автомобили, мотоциклы, яхты, самолеты, вертолеты) по сложной схеме расчёта. Таким образом, и далее будет действовать налог в 25000 грн.

Верховная Рада Украины не приняла Законопроект № 1868 от 28.01.2015 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения отдельных транспортных средств, которые могут быть отнесены к предметам роскоши)» от нардепа Олега Барна. Депутаты активно обсуждали этот проект – некоторые призывали принять этот или подобный проект, другие были против. Депутат от «Самопомичи» Татьяна Острикова сказала, что прошлый налог на роскошь был ошибочный – его не платят владельцы многих престижных автомобилей. Минфин и Кабмин ничего не сделали для исправления этой ошибки. А данные законопроект также предполагает налог на роскошь не только для автомобилей, но и для яхт и самолетов. Хотя все говорили о необходимости его доработки для принятия в целом.

В законопроекте было предложено рассчитывать транспортный налог на легковые автомобили не только в зависимости от объема двигателя, но и возраста и его стоимости. Кроме того, предлагается обязать платить налог еще и владельцев самолетов, вертолетов, мотоциклов, моторных лодок и яхт возрастом до 5 лет.

Чтобы определить размер налога на каждый конкретный автомобиль, автор предлагал каждый раз использовать формулу P=((C-40000E)*V/2*N/2)/(100*(1+0,2*R)). В этой формуле переменные имеют такие значения: С - начальная стоимость (стоимость нового автомобиля, мотоцикла, моторной лодки, яхты, самолета и вертолета в соответствии с каталогом или единой цены в салонах страны). V- объем цилиндров двигателя (дм. куб). N- мощность двигателя (л. с.).R- возраст транспорта (лет) ». Для самолетов и яхт формула намного проще.

Таким образом, и дальше будет действовать налог на роскошь, принятый с 1 января 2015 года. Им предусмотрено, что ежегодным налогом в 25000 грн. облагаются дизельные автомобили с объемом двигателя от 2,5 л и бензиновые – свыше 3,0 л.

Автомир Донбасса

Читайте также:

В сети всплыло фото неизвестного российского кроссовера Marussia F1

Навеяно временем: роскошный кабрик для генерала (фото)

Не по-деЦЦки: месть за парковку на детской площадке (фото)

Сколько "килограмм денег" стоит BMW? (фото)

Сексуальные девушки и красивые автомобили (33 фото)

Жестокие последствия неправильной парковки в Киеве (видео)

Не просто Мария и 1200-сильная Toyota Supra (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus