Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-05-2015]

19-летнему угонщиу из Краматорска грозит 8 лет лишения свободы



В Донецкой области краматорские правоохранители в течение трех часов задержали 19-летнего угонщика и вернули хозяину похищенный автомобиль. Фигурант взят под стражу. Ему грозит до восьми лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества.

По информации пресс-службы Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, в милицию с заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ-21074» обратился 52-летний местный житель. Машина находилась во дворе частного домовладения.

Через три часа правоохранители обнаружили похищенный автомобиль и задержали угонщика. Им оказался 19-летний местный житель, ранее судимый за корыстные преступления.

Как рассказал следователь Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Владислав Колесников, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник во двор одного из домов и угнал автомобиль, который там находился. Злоумышленник покатался по улицам, пока не закончился бензин, а потом бросил машину на улице.

В ходе досудебного расследования злоумышленник всячески пытался избежать уголовной ответственности и отрицал свою вину. Но правоохранителями было собрано достаточно доказательств, подтверждающих его причастность к совершению угона.

Фигуранту было объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Правонарушитель взят под стражу. Ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Допускается ли установка защитных сеток на автомобильные номера?

Нужны ли права на мотовелосипед?

С 21 мая будет открыто прямое транспортное сообщение из Донецка в Севастополь

Наглядный протест (6 фото)
Вот как надо тормозить (ВИДЕО)

Mercedes Mansory Gronos за полмиллиона евро разъезжает по Киеву


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus