Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-05-2015]

Министр инфраструктуры Украины заявил о катастрофической нехватке денег на ремонт дорог



Министр инфраструктуры Украины заявил о катастрофической нехватке денег на ремонт дорогЛьвиная часть средств, направленных правительством на ремонт и строительство автомобильных дорог, будет направлена на погашение кредитов.

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский во время недавнего интервью телеканалу «Украина» отметил, что денег восстановление отечественных автодорог катастрофически не хватает. Так, из 20 млрд. грн., предусмотренных правительством на эти цели, реально имеется только около 3 млрд. Остальные средства, оказывается, уйдет на покрытие ранее взятых кредитов. По его словам, в этом году, кроме ямочного ремонта, на любой другой рассчитывать не стоит. А для ремонта региональных дорог деньги придется искать местным властям, передает www.vaap.org.ua

«Мы используем технологии, которые пришли к нам с советских времен. В мире технологии поменялись. Мы не используем сегодня современные технологии, которые бы позволили дорогам служить 25-30 лет с минимальным обслуживанием. Я попросил помощь у немецких, американских и израильских коллег. Это помощь советами, техническая помощь специалистами, а также попросил материальную помощь», - прокомментировал Андрей Пивоварский. Говоря о сроках восстановления сети украинских автодорог до европейского уровня, министр отметил, что Польше на это понадобилось шесть лет. И это при миллиардных инвестициях Евросоюза. Украина, хочется верить, уложится в эти временные рамки.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Схема объезда зоны АТО

В Киеве орудуют поджигатели авто

В Волыни в результате ДТП погибли четверо свидетелей аварии (ФОТО)

Жуткий итог уличного драг-рейсинга (видео)

К открытию мотосезона: скутер уклоняется от преследования полиции (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus