Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-05-2015]

Статистика продаж авто за апрель



Статистика продаж автомобилей за апрель наводит на философские мысли. С одной стороны стакан на половину полон, с другой на половину пуст. Судите сами: в апреле в Украине было продано на 35% больше автомобилей, чем в марте - это хорошо, но по сравнению с апрелем прошлого года падение продаж составило 61%.

В общей сложности за апрель было продано 3057 новых автомобилей. Первое место поп продажам  в апреле занял Renault с результатом 270 проданных автомобилей. У Renault статистика более оптимистична, нежели в общем по Украине: рост продаж за апрель по сравнению с мартом составил 56%, а отставание по сравнению с ааперем 2014 года всего 13%. 

Следом за ним, с небольшим отставанием, идет Toyota - 246 авто. Здесь сравнение не столь оптимистичное: рост по сравнению с мартом 41%, а падение по сравнению с 2014 годом 75%. Третье место поделили между собой Kia и Ford, продав одинаковое количество автомобилей - 195 шт. При этом KIA увеличило продажи по сравнеию с мартом на 65% при падении 40%, а Ford показал лучший рост продаж из всех автомобильных брендов - рост по сравнению с мартом составил 290%. До уровня продаж 2014 года Ford не дотягивает 14%.

За первой тройкой идет Skoda, реализовавшая 175 авто и занявшая четвертое место и Volkswagen, продавший 169 авто. У Шкоды прирост составил 25%, а падение 44%. У Volkswagen самые скромные показатели роста: всего 12% по сравнению с мартом и падение 43% по сравнеинию с 2014 годом.

Автомир Донбасса

Читайте так же:

Статистика продаж авто - бедные беднеют, богатые богатеют.

Очередное «дно» показателей авторынка Украины

В Украине резко снизились продажи автомобильного топлива


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus