Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-04-2015]

Въезд на Луганщину ограничен для грузовиков и автобусов



Въезд на Луганщину ограничен для грузовиков и автобусов-Автомир ДонбассаДвижение грузовиков и автобусов на временно оккупированные территории через единственный действующий на Луганщине пункт пропуска будет запрещен.

Такое решение принято из-за не реагирования центральных органов власти на необходимость законодательного урегулирования пересечения линии разграничения огня. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу руководителя областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. В указанном пункте пропуска «Лисичанск-Горное-Золотое-Первомайск» осталось разрешенным передвижение легковых автомобилей (кроме микроавтобусов) и пешеходов, а также автомобилей правоохранителей, военных и служб, отвечающих за функционирование инфраструктуры области.

Отмечается, что временный порядок контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов является неотработанным, несовершенным, что «дает основания для обвинений силовиков в превышении властных полномочий и коррупции, а также провоцирует резко негативное отношение местного населения к правоохранительным органам и украинской власти в целом». Кроме того, согласно сообщению, временный порядок контроля за перемещением лиц является неэффективным, поскольку в ряде точек пересечения линии разграничения осуществляется бесконтрольно.

Автомир Донбасса

Читайте также:

В Крыму разрешили регистрацию авто без документов

Десятилетние автомобили можно ввозить только до конца 2015 года

Ответственность за автокражи решили ужесточить

Теперь на плохой ремонт загородных автодорог можно пожаловаться в Мининфраструктуры


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus