Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-04-2015]

Полис ОСАГО сделают электронным



Моторное бюро заявило о завершении «бумажного» этапа по подготовке изменений законодательства к введению электронного страхового полиса автогражданки.

Полис ОСАГО сделают электронным

В середине апреля 2015 года закончен один из важных этапов проекта «Электронный полис». Президиум МТСБУ утвердил пакет документов, в котором предложены изменения в Закон Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», разработаны требования к процессу выпуска электронного полиса, требования к подсистеме «Электронный полис», порядок проведения выборов разработчика и требования к нему.

Следующим этапом проекта будет выбор разработчика и тестировщика информационной системы, которая будет обеспечивать выпуск электронного полиса. Выбор будет проводиться в несколько этапов на основе утвержденных критериев отбора.

Целью разработки информационной системы, которая будет обеспечивать выпуск электронного полиса, является внедрение на базе современных информационных технологий удобного и приемлемого для страхователей, страховщиков и контролирующих органов государственной власти решения по заключению и проверки подлинности договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

По предложению Рабочей группы МТСБУ по разработке проекта «Электронный полис» приглашение на участие в конкурсе будет отправлено более десяти IТ компаниям, у которых есть соответствующий опыт работы. В то же время любая компания может обратиться в МТСБУ, получить информацию об отборе и предоставить предложения для участия в выборе разработчика.

Автомир Донбасса

Читайте также:

В Украине предлагают отменить обязательную регистрацию ГБО

В «Укравтодоре» отказываются финансировать капитальный ремонт трассы Мариуполь - Запорожье (видео)

В реализации реформ украинскому правительству помогут США

ГАИ Украины заняла «призовое» третье место в рейтинге коррумпированности служб

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus