Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-11-2009]

По Мариуполю ездят маршрутки без тормозов



Две недели длится в Мариуполе операция «Перевозчик. Зима. 2009». За это время специально созданная комиссия проверила 582 автобуса разных форм собственности и водителей, которые ими управляли, сообщает www.0629.com.ua.

Как рассказал 0629 начальник отделения профилактики ГАИ Виталий Шевкунов, 43 автобуса были технически неисправны, и при этом выходили на линию. Причем в семи из них были неисправные тормоза, а у 16 – стертая «до гола» резина.

Однако и это не самое страшное. 18 ноября на проспекте Ленина, в районе пригородной автостанции, за превышение скорости был остановлен водитель маршрутки, который вел себя неадекватно, и от него разило алкоголем. Экспертиза подтвердила, что водитель был пьян.

Слава Богу, водителей-наркоманов в мариупольских маршрутках не выявили. А вот частным транспортом такие лица иногда управляют. По словам Шевкунова, в Мариуполе с начала года было задержано около пяти водителей, управляющих машиной «под кайфом».

Что касается других нарушений, которыми частенько грешат мариупольские перевозчики, то их было зафиксировано с избытком. К примеру, за превышение скорости ГАИ оштрафовала 22 водителя, и еще 106 человек – за другие нарушения ПДД.

Операция продолжается…

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus