Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-04-2015]

Аваков подозревает начальника столичного ГАИ в организации преступной группы



Глава МВД Арсен Аваков заявил, что при раскрытии преступных схем в работе МРЭО Киева задержан руководитель всех МРЭО Киева, а начальник столичной ГАИ сбежал.

Как сообщил в своем сообщении в Фейсбук Министр МВД Арсен Аваков, Служба внутренней безопасности МВД, совместно с прокуратурой г. Киева провели ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева. Пресеченные махинации милиционеров-гаишнков базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей. Задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве - подполковник милиции Жебель Николай Вадимович.

Начальник ГАИ Киева полковник милиции Макаренко Николай Николаевич, подозреваемый, как организатор преступной группы, несанкционированно покинул территорию страны в направлении Белоруссии. Он разыскивается для дачи пояснений. Работа идет, увы, еще с рядом фигурантов изобличенной преступной схемы - как гражданских, так и в милицейских погонах.

Аваков подозревает начальника столичного ГАИ в организации преступной группы

Аваков подозревает начальника столичного ГАИ в организации преступной группы

Аваков подозревает начальника столичного ГАИ в организации преступной группы

Вот лишь пара направления преступных действий:
- вымогательство от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных ГУМВС в г. Киеве - ежемесячной денежной выплаты.
- монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО. В том числе через ТОВ «Иннавто» ,связанной с Н. Жебелем. Только через эту компанию

Жебель получал незаконного дохода более 600000 гривен в месяц, наживаясь только на одном бланке 720 грн (!). Проведенными обысками в компании «Иннавто», у Макаренко и Жебеля выявлены и изъяты доказательства преступных коррупционных схем: документы-схемы получения средств от подчиненных, денежные средства, оперативно проведенные по всей преступной цепочке. «ОХ, И ДЛИННАЯ ЦЕПОЧКА ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ. Но, мы ее разорвем. Как закончим с этим ГАИ, этими МРЭО и ТАКИМИ негодниками в погонах, - говорит Аваков. - Продолжение следует».

Автомир Донбасса

Читайте также:


Как определить автомобиль со скрученным пробегом (фото)

В Киеве средь бела дня вооруженные люди «отжали» внедорожник (видео)

Криворожский водитель устроил погоню за автомобилем ГАИ (видео)

Глобальные реформы затронут "Укравтодор"

В Департаменте ГАИ представили нового заместителя начальника

Владельцев угнанных роскошных авто хотят освободить от налогов

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus