Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-04-2015]

В 2016-м начнутся продажи беспилотных авто



Компания Nissan объявила о планах начать в 2016 году продажи первой серийной модели, способной ехать без участия водителя на отдельных участках дорог.

Похоже, высокие технологии все больше приходят в нашу жизнь. Еще вчера такие опции, как камера заднего вида или система контроля мертвых зон воспринимались как удел исключительно премиальных автомобилей, а сегодня они есть уже почти во всех авто среднего класса. А завтра на дороги общего пользования выйдут и машины, способные ехать без водителя – причем это не шутка.

В 2016-м начнутся продажи беспилотных авто

Как рассказал глава Nissan Карлос Гон на Нью-Йоркском автосалоне, японская компания планирует начать продажи именно такого автономного автомобиля уже в 2016 году. Правда, тут есть несколько нюансов. Во-первых, поначалу беспилотный Nissan будет доступен исключительно на рынке Японии. Во-вторых, внедрять автономные автомобили планируется в несколько этапов, и в 2016 году нас ждет лишь модель, которая способна ехать без помощи водителя только на больших магистралях.

А вот полностью беспилотный автомобиль, способный ездить по городу и реагировать на различные препятствия, появится только к 2020 году. Но в Nissan считают, что важно сделать первый шаг и как можно быстрее показать технологию беспилотного вождения в деле. Кстати, на этом пути есть еще одно препятствие – законодательство, ведь оно сейчас никак не регулирует «деятельность» автономных автомобилей.

На заметку: Интернет магазин автоэлектроники eholo.ru/ предлагает автомагнитолы, штатные автомагнитолы, GPS навигаторы, усилители, GPS трекеры по выгодным ценам и с удобной формой оплаты для клиентов.

Автомир Донбасса

Читайте также:

 
Как определить автомобиль со скрученным пробегом (фото)

В России останавливается еще один автозавод
Автогиганты Chevrolet и Opel покидают российский авторынок

Компания Ford в Европе инвестирует 2,6 млн. евро в обучение молодых водителей

Opel научит фары следовать за взглядом водителя

В России хотят подключить регистраторы к общей системе видеонаблюдения

Яндекс запускает сервис по прогнозированию ДТП

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus