Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-03-2015]

Владельцев угнанных роскошных авто хотят освободить от налогов



В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, в котором предложено освободить от уплаты транспортного налога (на «роскошные автомобили») людей, машины которых находятся в розыске.

Народные депутаты Шурма И. М. и Шпенов Д. Ю. (оба представляют «Оппозиционный блок») зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №2484 «О внесении изменений в статью 267 Налогового кодекса Украины». Данный документ, как уточняет Автоцентр, предусматривает отмену уплаты транспортного налога для автовладельцев, чьи машины официально зарегистрированы как угнанные.

На сегодняшний день плательщиками транспортного налога являются физические и юридические лица, в том числе иностранцы, которые владеют т.н. «роскошными автомобилями» (легковушки с объёмом двигателя свыше 3-х л и не старше 5 лет). При этом законодатели уверяют, что в действующей редакции Налогового кодекса никак не урегулирован вопрос об освобождении от налогообложения владельцев машин, находящихся в розыске.

В результате возникает тупиковая ситуация, когда пострадавшие от угонщиков лица не могут снять с учёта похищенный автотранспорт и в то же время обязаны платить транспортный налог за машину, которая уже возможно разобрана на запчасти или перегнана в другую страну.

Если законопроект №2484 превратится в закон, автовладельцы не будут платить транспортный налог «с месяца, следующего за тем, в котором похищено транспортное средство, если факт кражи подтвержден соответствующими документами уполномоченных органов Украины». Однако в случае возвращения машины законному владельцу, транспортный налог придётся платить «с месяца, в котором ТС было возвращено».

Автомир Донбасса

Читайте также:

По прогнозам экспертов топливо в Украине снова подорожает

Будущим патрульным Аваков и Яценюк пообещали увеличение зарплат

Новые "Визиры" для Госавтоинспекции закупать не станут

ГАИ обращается к нарушителям: "не провоцируйте инспекторов на взятки"

Новых патрульных "вооружат" планшетами

В МВД продолжается набор преподавателей для новой патрульной службы


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus