Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-03-2015]

Основные виды летних шин



Грамотный и постоянный уход за автомобилем становится гарантией его длительного срока службы и безопасной езды. Мелочей в техническом состоянии машины не бывает, любая поломка или брак детали может стать причиной аварии с плохими последствиями. Внимание водителю следует уделять и своевременной замене сезонных шин. При повышении температуры до пяти градусов тепла устанавливаются летние покрышки, при понижении до данного показателя производится замена на зимние модели. Правило должно выполняться неукоснительно, независимо от того, ездит машина только по городским асфальтированным и чистым улицам, или совершает длительные междугородние перевозки.

Летние шины выполняются из специальной резины, которая не размягчается при высокой температуре. Это обеспечивает отличную устойчивость и управляемость авто. Критериями выбора модели становится марка автомобиля, климатические условия региона, где совершаются поездки, предпочтение скорости. Для того, чтобы выбор резины был максимально удачным и правильным, производители предлагают несколько вариантов покрышек.

Виды летних шин

Основных групп резины для летних поездок несколько. Водителю легче выбрать летние шины в Воронеже самостоятельно, ведь он более досконально знает «жизнь» своей машины. Наиболее распространенными являются универсальные шины, они, по утверждению компаний-производителей, могут применяться при разных погодных и дорожных условиях, но в теплое время года. Но специалисты считают, что универсальность не всегда является гарантией безопасности и выносливости изделий, при некоторых обстоятельствах все же лучше использовать резину с определенными характеристиками.

Например, востребованы в условиях города такие модели, как дорожные. Их резина прекрасно взаимодействует с асфальтом, бетоном, обеспечивает отличное сцепление с таким дорожным покрытием. Машина с дорожными покрышками едет бесшумно, что очень важно для комфорта города. Данный вид продукции гарантирует хорошую управляемость всеми механизмами авто, короткий путь торможения, устойчивость на мокром асфальте.

А для тех, кто планирует летом много путешествовать по загородным, проселочным дорогам, необходимо купить летние шины с повышенной проходимостью. Для таких покрышек характерна рельефная поверхность, наличие грунтозацепов. По асфальту машина на такой резине ездит очень шумно, это нужно учесть.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus