Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-03-2015]

Установка автосигнализации с обратной связью значительно увеличивает уровень комфорта.



В последнее время большой популярностью пользуется установка автосигнализации с обратной связью, которая позволяет быстро установить связь с автомобилем не только для того, чтобы активировать мотор, выключить сирену, но и для того чтобы можно было установить место положения машины пока автовладелец находится за сотни километров от нее.

Оборудование с обратной связью имеет тот же функционал, что и одностороннее, только оно может работать и как пейджер.

Преимущества таких моделей.

Конечно, у таких аппаратов множество преимуществ, но одним и самым востребованным является возможность осуществления контроля машины на расстоянии до одного километра, при плотной городской застройке.

Если кто-либо предпримет попытки взломать машину, на брелок моментально поступит сигнал об этом, в некоторых случаях можно воспользоваться вибро вызовом.

Установка автосигнализации с обратной связью идеальна для тех, кто вынужден парковать свой транспорт не под окном, а на платной автостоянке или в гараже находящемся на расстоянии от дома.

Конечно стоимость у такого оборудования немного больше, это оправдано ее степенью надежности и расширенным функционалом, но все равно она находится в ценовой доступности. Найти такое оборудование можно в магазине автомобильной электроники.

Алгоритмы работы сигнализаций.

Такие сигнализации могут работать по  трем алгоритмам:

  • с помощью трансляции на мобильный телефон сигнала;
  • динамичекое кодирование;
  • диалоговое кодирование.

Именно в зависимости от того, какой тип кодирования использован при создании сигнализации, зависит и то, какими характеристиками обладает рассматриваемая модель.

На современном рынке находится в продаже огромное количество разнообразных вариантов двухсторонних сигнализаций. Основное отличие между ними может прослеживаться в разных комбинациях функций, в которые входит:

  • автозапуск;
  • возможность настройки кондиционера;
  • поднятие стеклоподъемников;
  • регулирование сидений;
  • управление мультимедийной системой.

Цена на оборудование будет напрямую зависеть от качества и количества встроенных возможностей. Для того, чтобы сделать правильный выбор и не пожалеть о нем, необходимо перед покупкой хорошо изучить устройство для того чтобы исключить приобретение не нужных возможностей.

Для обычного отпугивания воров достаточно будет простой модели, в конструкции которой обратная связь не предусмотрена, а вот если хочется чувствовать себя комфортно в холод и летний зной, при посадке в машину, то без обратной связи не обойтись.

Стоит всегда помнить, чем больше у сигнализации возможностей регулировки салонных элементов, тем дороже она будет стоить. Впрочем, комфорт, который способна подарить технология обратной связи, ни с чем несравнима.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus