Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-11-2009]

Реакция ГАИ на поступившие вчера в редакцию письма читателей



Вчера, во второй половине дня,  в рубрику "Вопрос ГАИ" пришло два письма, прочтение которых вмиг стряхнуло с членов редакции усталость, навалившуюся  в конце рабочего дня. Ситуации, описанные в письмах, побуждали к незамедлительному принятию действенных мер.

Тексты писем, с указанием обратных координат, (разрешение на указание координат обратной связи было согласовано с читателями) были в срочном порядке переданы руководству городского ГАИ.

Стилистика и орфография авторов - сохранены.

 

"Моему отцу-пенсионеру позвонили на прошлой неделе из ГАИ и попросили приехать и показать свою машину на предмет целостности кузова.

Якобы, белая восьмёрка сбила кого-то насмерть под Донецком и теперь он должен приехать и предьявить свою машину. Он, как законопослушный гражданин, сам приехал и показал свой автомобиль. Однако, теперь начальник следственного отдела ст. лей  ( Ф.И.О. должностного лица были указаны автором, но не подлежат публикации до завершения проведения полного служебного расследования ) просит позвонить ему и назначить время, чтобы теперь уже он смог приехать к нам в гараж и на этот раз сфотографировать машину, мотивируя тем, что при первой встрече у него не ОКАЗАЛОСЬ  ФОТОАППАРАТА (человек приехал в ГАИ в назначенное время - к 8.00, а у него начальник следственного отдела спрашивавет нет ли у него с собой фотоаппарата!?). Отец, мнительный человек, всю ночь не спал, будучи на грани нервного срыва.

Я ему объясняю, что ничего тут такого нет, пусть снимут машину, а он сидит с валидолом у телефона и будто ждёт расстрела: "Я никому ничего не дам фотографировать, они могут при современных технологиях сделать любой кадр, не дам и всё!"

ВОПРОС: Можно больше не беспокоить моего отца! По первому Свистку приехал? - приехал. Не смогли должным образом оформить протокол осмотра автомобиля - Ваши проблемы.   СПАСИБО."    Алена

Сегодня утром от Алены пришло очередное письмо:

Уважаемые мариупольцы!

А ведь мы оказывается можем воздействовать на самоуправство людей, которых мы называем "в семье не без урода". Буквально через несколько часов, вначале мне, потом папе, лично позвонил начальник ранее указанного должностного лица и ЛЮБЕЗНО принёс свои извинения за действия подчинённого. А если бы я не обратилась, то так и остались бы мы с отцом "обиженными на весь мир". Поэтому обращайтесь и Вам помогут!

Отдельное спасибо работникам редакции за оперативность.

От редакции: Уважаемые Читатели!

Мы очень рады, что описанная ситуация  закончилась благополучно. Исходя из произошедшего, можно сделать вывод, что общими усилиями МЫ МОЖЕМ сделать наш МИР лучше. Главное, не оставаться в стороне от проблемы, а искать и находить пути ее решения.

 

Письмо от Алексея:

Очень жаль что я родился в неблагополучной стране......

Почему при обращении в МРЭО возникают такие сложности? Почему инспектора в рабочее время, после перерыва, говорят что у них перерыв, говорят мы заняты и болтают по мобильному? Почему при получении справки об отсутствии штрафов в МРЭО я должен ехать в ильичевское МРЭО за печатью? Можно ли сделать проще процедуру передачи квитанций об оплате штрафов в кабинет 111, например, отправлять скан копию на электронный адрес, чтоб не стоять в очереди по пол дня.

Почему в МРЭО нет вывески списка пакетов документов, которые необходимых для регистрации нового автомобиля с описанием какие там должны быть печати, или хотя бы копии образцов?

Почему нет никакой организации, все табуном ломятся в эти окошки? Ведь мы налогоплательщики и Вы получаете зарплату из наших карманов, так почему же не организовать нормальную работу, чтобы всем было удобно и все процессы регистрации и перерегистрации протекали быстрее(например, поставьте ограждение на подходе к окошку - чтоб вместился один человек, длинной 1.5 метра).

Частичная постановка на учет автомобиля у меня заняла пол рабочего дня, это при учете отсутствия очередей!

Никому я платить сверх того, что я должен платить по квитанциям я не собираюсь. Уверен, это типичные проблемы с которыми, сталкиваются все автомобилисты, и это длится годами и десятилетиями.

Если с этим не может справится главный руководитель данной инстанции, то, наверное, нужно обращаться на более высокие уровни власти! Вплоть до кандидатов в президенты - они с удовольствием сейчас решат любую проблему, чтоб повысить себе рейтинг.

Хорошо, поставлю я на учет свой автомобиль получу гос номера, и вот, необходимо проходить ТО. Согласно калькулятора ТО    этого сайта стоимость ТО моего автомобиля будет стоить 99 гривен, по неофициальной информации, чтобы пройти "нормально" ТО нужно добавить еще примерно столько же, поживем и увидим сколько это займет времени.

И еще такой вопрос, сдают ли инспектора ГАИ какие либо периодические спортивные нормативы, если да, то как им удается с такой комплекцией их сдавать)))) ?

От редакции: Письмо Алексея  также вчера было передано в ГАИ. И, как нам сегодня стало известно, для детального рассмотрения уже переправлено начальнику МРЭО.

Обсуждение статьи проводится на форуме сайта

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Сергей Станиславович 20.11.2009 13:46
Сообщения очень злободневные. Работники МРЭО мнят себя "богами недосягаемыми". Их нужно поставить на место - и чем скорее, тем лучше.
(Просьба к редакции сайта - проверяйте написанное вами на ошибки - они встречаются нередко, есть и в этой статье, а это несолидно)
Редакция 20.11.2009 14:05
Стилистика авторов писем и обращений - сохранена.
Станислав 20.11.2009 23:22
Про комплекцию инспекторов - несолидно. Смахивает на личный выпад. Хотя если есть нормативы, то их вряд ли сдадут.
А в остальном - согласен.
Albert 22.11.2009 20:37
Вопросы влияния на МРЭО поднимались неоднократно и сейчас Общественная организация "Українська рада автомобілістів" (УРА) подняла этот вопрос в Кабинете министров и ГАИ! В Мариуполе представляет УРА Общественная организация "Мариупольский союз автовладельцев". Надеемся на реальное решение этих проблем!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus