Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-02-2015]

Преимущества ксенонового комплекта перед галогеновыми лампами



С каждым днем ксенон в автомобильном мире все быстрее приближается к пальме лидерства. Тот факт, что ксеноновый комплект можно установить на любой автомобиль как отечественного так и импортного производителя делает его доступным и предпочтительным для автовладельцев.

Важным остается тот факт, что комплект ксенона потребляет в 1,5 раза меньше энергии в  сравнении с заводскими галогенками. Это приводит к снижению расхода топлива и , соответственно, разгрузке генератора.

На странице предприятия ОО "Ксенонцентр" xenoncentre.ru ,  размещена информация о комплектах ксенона различных производителей из Япониии, Кореи, Германии. Комплекты  ксенона представлены разной мощности и с различной температурой свечения. Покупателям предоставляется  официальная гарантия производителя. Спектр температур свечения составляет 3000К, 4300К, 5000К, 6000К-12000К. Чем ярче температура свечения, тем четче в лучах очерчиваются силуэты и любые поверхности.

Разряд газа высокой интенсивности, примерно в 25 киловольт,  и является источником света для ксеноновых ламп.

В комплект ксенона входят две лампы, два баласта и набор крепежей и проводов для монтажа. А сама ксеноновая лампа состоит из двух колб: внешней и внутренней. Состав разных газов, которые и составляют ксенон , находятся во внутренней колбе. От состава газа зависит много параметров качества ксенона: скорость розжига, цветовая температура света.

В условиях тумана, дождя и сложных погодных условий свет ксеноновых ламп может стать незаменимым так как ложится на дорогу, а не рассеивается в конденсате воды в воздухе.

Важно отметить, что ксеноновые лампы  переводят в тепло при мощности 35 Вт не более 10% света, что не дает возможности для перегрева стеклу лампы.

Ресурс работы ксеноновых ламп составляет до 3000 часов, что почти в семь раз больше, чем у галогеновых.

Замена галогеновой лампы на ксеноновую не составит труда, для этого потребуется снять лампу и установить рядом блок розжига.

Светлого ВАМ пути!

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus