Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-02-2015]

Автопроизводители специально ароматизируют свои машины



Мы привыкли, что автомобили можно увидеть, потрогать и даже послушать. А как на счет… понюхать? Нет, мы не имеем в виду «елочку» и ей подобное. Мы о  настоящих уникальных ароматах определенных производителей, которыми пропитываются  не только салоны машин, но даже помещения автосалонов! 

Автопроизводители специально ароматизируют свои машины

Конечно, не все автокомпании настолько ушли вперед, используя обонятельный канал, как средство коммуникации между маркой и потребителем.  Тем не менее, некоторые из них уже вплотную работают с фирмами по аромабрендингу, включая такие роскошные марки, как Mercedes, Audi, Porsche и Rolls-Royce.

Ароматы подчеркивают индивидуальные качества марки и автомобиля, которые производитель хочет продемонстрировать. Это, к примеру, динамичность, привилегированность, роскошь. Наиболее ходовые запахи при создании того или иного аромата — кожи и дерева. А уже в зависимости от конечной идеи бренда в аромат добавляется определенная композиция.

К примеру, чтобы придать динамичности у Audi, к мягкой коже и мягкому дереву добавляются нотки железа, а чтобы придать аромату роскоши у Mercedes, добавляется больше бархатных ноток. Вместе с тем, Hyundai делает акцент на открытости, современности и динамичности, поэтому там нет ноток кожи, зато есть симбиоз дерева и воды. И это не шутка, парфюмеры и химики действительно могут создать запах железа и не только.

Сам же аромат добавляется в кожаные и пластиковые элементы отделки. Кроме того, в автомобиле можно установить ароматизатор с композицией запаха, который встраивается в прикуриватель, а также  спроектировать аромат в специальные аромадиффузоры, которые вставляются в машину со сменными картриджами.

Кроме того, следует отметить, что на сегодняшний день появились технологии, способные воспроизвести и создать любой уникальный аромат. Однако большая часть компаний на данный момент не готовы к сотрудничеству в сфере аромабрендига.

 Автомир Донбасса

Читайте также:

Шикарные девушки и красивые авто (35 фото)

Улыбнитесь: российская реклама ГАЗ (видео)

Автомобилист заснял падающий на трассу самолет (ВИДЕО)

Дико красиво! Тюнинг игрушечных авто Hot Wheels

Чем можно заменить неработающие поворотники? (фото)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus