Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-11-2009]

Мариуполь отберет у ГАИ «тяжеловесный хлеб»?



Мариуполю не хватает денег на ремонт дорог. Ситуацию осложняют большегрузные машины. От их тяжести дорожное покрытие приходится восстанавливать дважды за сезон. Об этом шла речь на ноябрьском заседании исполкома Мариупольского горсовета.

 

«Мариуполь направил 16 обращений к грузоотправителям и грузоперевозчикам, использующим городские магистрали, с призывом компенсировать затраты на ремонты  дорог. Откликнулся только один – Мариупольский торговый порт. Он выделил 200 тысяч гривень, которые пошли на восстановление дороги на перекрестке ул. Гагарина и ул. Восстания в Приморском районе», - сообщил начальник управления коммунального хозяйства горсовета Германа Иванченко.

 

Не получил город и обещанного финансирования к Евро-2009. В Мариуполе до сих пор ждут 150 млн.грн от правительства, а из 5 млн.грн. запланированных областью,  выделено только 2,3 млн. Недостающую сумму пришлось покрывать за счет средств местного бюджета, а выполнить намеченный объем работ помогли крупные предприятия города, в их числе ММК им. Ильича.  

 

«Ремонт дорог – проблема общеобластного масштаба. Мы должны добиться от перевозчиков и владельцев груза партнерского сотрудничества по схеме 50 на 50», - отметил мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

 

Мариуполь также намерен добиться передачи местным властям функций ГАИ по выдаче разрешений на движение большегрузного транспорта по городским  магистралям.

 

«Мы должны решить этот вопрос на законодательном уровне, чтобы деньги давали городу, и они компенсировали затраты на ремонт дорог», - резюмировал мэр.

Источник:ilich.in.ua

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Сталин 19.11.2009 10:15
А при чём тут перевозчики? С какого дела они должны платить? Каждый владелец наземного транспортного средства платит дорожный нало при прохождении техосмотра, следовательно машины перевозчиков, пройдя техосмотр, оплатили все налоги и ни кому они ни чего не должны! Для того чтоб болььшегрузные машины не разбивали дороги - надо их просто с толком ремонтировать, а не ложить асфальт на мокроее или пыльное полотно, не делать латочный ремонт, а капитальный! Да и дороги изначально, при постройке, не расчитывались на такой грузопоток. По этому решать проблему дорог надо с того, что снять всю дорожную одежду и полностью заменить основу дороги! На проспекте Ленина болшегрузные автомобили не ездят, а сфальт, положенный 3-и года назад, уже порасходился и на дороге волны, трещины, а в местах остоновок маршруток и троллейбусов так там вообще наплывы по колено!!! Пусть лучше горсовет молчит о дорогах! Сделать дороги не проблема, и деньги найти можно, только вот с умом делать их ни кто не будет, потомучто хорошая дорога - долговечная дорога, а значит закрытая кормушка!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus