Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-10-2008]

Цены будут расти?



Не успели украинцы привыкнуть к понизившимся, после вступления в ВТО, ценам на авто, как автоторговцы заговорили о возможности их повышения.

В частности о такой возможности заявил Вахтанга Васадзе, генеральный директор «УкрАвтоЗАЗ-Сервис в своем интервью газете «Дело».

Поводом для таких размышлений, по мнению руководителя одной из крупнейших в стране автомобильных компаний, стало повышения курса доллара и то обстоятельство, что автодилеры понесли убытки в середине года. «Те расходы, которые операторы на рынке понесли в течение второго и третьего квартала, вынудят операторов на рынке поднять цены. Этот процесс необратим», - заявил Вахтанг Васадзе.

Пессимистичным оказался и прогноз, Олега Назаренко, директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров который в своем комментарии газете «Дело» посетовал на то, что «Поставки в Украину ухудшаются. В связи с этим автодилеры не стремятся распродавать автомобили даже 2008 года выпуска, потому как неизвестно, будет ли чем торговать после нового года»

Ажиотаж на украинском автомобильном рынке – дело привычное. Практически перед каждым повышением цен или даже слухов о такой возможности нередко наблюдался всплеск потребительской активности. Привычными для украинского авторынка стали и такие явления, как ежегодный рост объема продаж и очереди за новыми авто. Возможно поэтому, в условиях мирового финансового кризиса, когда автомобильные компании по всему миру затягиваю пояса потуже, украинские автоторговцы, размышляют о повышении цен.

Совсем другие настроения у наших северных соседей, автомобильный рынок которых, по темпам своего развития погож на наш. К примеру, генеральный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России, компания "Рольф Импорт", объявила о снижении цен на большинство популярных моделей этой марки из-за финансового кризиса. Как сообщает Lenta. ru автомобили подешевели на сумму от 30 до 90 тысяч рублей: цены на Lancer 1.5 снизились на 30 тысяч, на Pajero Sport - на 50 тысяч, а кроссовер Outlander XL стал дешевле на 90 тысяч рублей.

По словам представителей "Рольфа", этот шаг позволит стабилизировать спрос на автомобили Mitsubishi в России, а также поможет дилерам пережить снижение активности на рынке, которое наблюдается в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране.

 

Источник: bagnet.org


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus