Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-01-2015]

БМВ против низких цен на топливо



Электромоиль БМВВ компании BMW уже успели подсчитать, что электромобили хуже продаются на рынках, где дешевеет традиционное топливо. Выступая на международной конференции DLD15 в Мюнхене, глава по продажам и маркетингу BMW Ян Робертсон заявил, что продажи автомобилей с нулевым уровнем выбросов уже снижаются в странах и регионах, где заметно дешевеет бензин и дизельное топливо. Так, в США, цены на бензин опустились до значения 2 доллара за галлон, и люди все чаще отказываются от электромобилей в пользу машин с ДВС.

«Это мучительно больно. Несмотря на это, движение в сторону электротранспорта неизбежно, потому что из-за низких цен люди в основном спешат «употреблять» исчерпывающийся природный ресурс», - говорит Робертсон. Цена на нефть упала почти на 40% за последние 12 месяцев и потребители чувствуют себя более спокойно. Это означает, что покупатели собираются отворачиваться от более дорогих экологически чистых автомобилей, и смотрят в сторону больших моделей с более мощными двигателями и соответствующим «аппетитом».

В прошлом году продажи гибридных и электрических автомобилей в мире превысили 1 миллион единиц. В BMW считают, что удешевление топлива – это краткосрочная тенденция, которая уже скоро изменится. Робертсон уверяет, что этот краткосрочный сдвиг не повлияет на стратегию формирования законодательной базы в США и Европе, Китае и Японии. Можно с уверенностью сказать, что производители автомобилей в мире сейчас непоколебимы и полны уверенности, так что они не собираются отказываться от экологически чистых автомобилей и, что в ближайшие несколько десятилетий мы увидим полный переход от традиционных двигателей на альтернативные силовые установки.

Источник: Автоцентр

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus