Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-01-2015]

В Мариуполе провокаторы призывают к эвакуации населения и предупреждают о штурме города



Вячеслав Аброськин: информация о том, что, якобы, в Мариуполе призывают к эвакуации населения и предупреждают о штурме города – не соответствует действительности!

Поступающие сообщения о том, что сотрудники милиции и другие неизвестные лица осуществляют объезд города и с помощью громкоговорящих устройств оповещают население об опасности новых обстрелов жилых кварталов – не что иное, как попытка посеять среди граждан панические настроения и дестабилизировать ситуацию.
Так, 26-го января текущего года в 18:10 в дежурную часть Мариупольского горуправления милиции поступил анонимный звонок о том, что неустановленный автомобиль через громкоговорящую связь призывал горожан покинуть пределы Орджоникидзевского района по причине очередного обстрела. Милиционеры, которые круглосуточно патрулируют территорию микрорайона «Восточный» с целью предотвращения фактов мародерства и пресечения уголовных правонарушений, никаких подобных сообщений и призывов не зафиксировали. Подозрительных транспортных средств на улицах района обнаружено не было.
Кроме того, распространяется ложная информация о том, что милиция осуществляет поквартирный обход и информирует, откуда могли производиться выстрелы в район Восточного жилмасива.
Как отметил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, с моментов обстрела наряды несут службу около поврежденных объектов и будут находиться там до тех пор, пока полностью не завершатся восстановительные работы. В круглосуточном патрулировании задействовано порядка 300 сотрудников и приданные силы. Их основная задача: не допустить фактов мародерства и сохранить стабильную оперативную обстановку.
Правоохранители обращаются ко всем гражданам с просьбой сохранять спокойствие, не поддаваться паническим настроениям и провокациям.

ОСО ГУМВД Украины  в Донецкой области

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus