Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-01-2015]

Автомобили «АвтоВАЗа» оказались вне закона в Европе



В Западной Европе больше нельзя поставить на учет автомобили.

Автомобили «АвтоВАЗа» оказались вне закона в Европе

Автомобили «АвтоВАЗа» перестали соответствовать новым нормативам, которые начали действовать в государствах Евросоюза с 1 ноября 2014 года. Из-за этого российские автомобили, экспортируемые в западноевропейские страны, стало невозможно поставить на учет. Об этом со ссылкой на официального дистрибьютора Волжского автозавода в Германии Lada Automobile GmbH сообщают «Известия». «У нас сейчас возникли проблемы с регистрацией новых автомобилей: для того, чтобы поставить машину на учет в Германии, необходимо наличие датчиков давления шин, которых у Lada сейчас нет. Однако производитель нам сообщил, что уже работает над этой проблемой и должен в скором времени ее решить», – пояснил сотрудник Lada Automobile GmbH.

Все дело в том, что новым техническим требованиям не соответствуют заводские кондиционеры, устанавливаемые на автомобили. Источник «Известий» также отметил, что о введении новых нормативов стало известно еще несколько лет назад. «АвтоВАЗ» пока не приводит статистику по экспорту за 2014 год. В 2013 году автопроизводитель отправил на зарубежные рынки около 78,6 тысяч машин, из которых лишь 4% пришлось на западноевропейские государства. На данный момент в Германию поставляются модели Lada Granta (стоимость 8,49 тысячи евро) и Kalina (цена 7,99 тысячи евро), а также внедорожник 4x4, продаваемый под названием Taiga 4x4 (ориентировочная стоимость – 9,99 тысячи евро). Всего в 2014 году в стране было продано около одной тысячи «Лад».

На заметку: .ООО Компания "Континенталь-К" является одной из крупнейшей компанией, занимающейся изготовлением, разработкой, продажей автотехники , в том числе и автомобилей Камаз

Источник: www.yakutsk.continental-k.ru/

Автомир Донбасса

Читайте также:

Стоянка новеньких Hyundai, которые не удается продать (фото)
General Motors признан крупнейшим автоконцерном года

Европейский авторынок показал уверенный рост


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus