Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-01-2015]

General Motors признан крупнейшим автоконцерном года



По итогам 2014 года концерн General Motors выпустил 9924880 автомобилей, что на 2% больше по сравнению с итоговым показателем 2013 года.

General Motors признан крупнейшим автоконцерном года

Главным рынком сбыта автомобилей объединения, как сообщает carscoops.com, стал Китай, где продано более 3,5 миллиона автомобилей, за ним идет рынок Северной Америки (США и Канада) с показателем 3,4 миллиона штук, затем Бразилия (578875 машин), а в Европе крупнейшим рынком сбыта автомобилей General Motors является авторынок Великобритании с показателем 304696 экземпляров. Важно понимать, что в эти миллионные значения приплюсовывается статистика продаж машин, выпускаемых General Motors совместно с другими автопроизводителями (например, Baojun). На втором месте расположился немецкий концерн Volkswagen, отчитавшийся о выпуске 9,91 млн. автомобилей, против 9,7 млн. годом ранее.

Концерн Toyota в 2014 году сдал позиции и опустился с первого места на третье. Если в 2013 году японцы произвели 9,98 млн. автомобилей, то в прошлом – 9,9 млн. штук. Автомобильные эксперты считают, что в 2015 году показатели у трех лидеров мирового рынка заметно ухудшатся. Продажи транспортных средств снижаются во всем мире, плюс к этому свою лепту внесет фактически замерший украинский авторынок и непредсказуемые перспективы российского рынка. Также намечается тенденция к замедлению роста и китайского рынка, где уже отчетливо ощущаются первые признаки перенасыщения.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus