Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-11-2009]

Эссе: Прошел год со дня введения новых штрафов.Что изменилось?



Год, после введения увеличенных штрафов, пролетел быстро и незаметно.На календаре уже новый ноябрь перевалил за свою середину.
За этот период у казны нашей страны щечки должны были непременно порозоветь от введенного непомерного ужесточения для водителей-нарушителей. Только, видно, в желудке нашей казны, очень много глистов... ( Sorry, граждане за сравнение )
Хотя, сейчас не об этом. Много было интересного и незабываемого.
Бурно обсуждалась на страницах нашего форума и готовилась, а затем и подробно освещалась февральская автомобильная революция, с успехом "просигналившая" о себе на дорогах Мариуполя. "Письма счастья" в белых конвертах полетели навстречу своим удивленным адресатам. Много шума было из-за фальсификаций с Визирем, иски в суд за поддельные штрафы... Радостным и выигрышным казалось продление ТО до июля 2010, оказавшееся, впоследствии, мыльным пузырем.
На этой волне, в Мариуполе сплотились и объединились в организацию "МАСА",  мариупольские автомобилисты.
В июле был наложен запрет на бесконтактную работу "Визиря" и большинство водителей вздохнуло спокойней, и я в том числе.
Согласно статистике и публикациям ГАИ, аварийность снизилась,это конечно огромный плюс, тут не поспоришь. Почти в два раза меньше погибших в ДТП по сравнению с 2008 годом и на 27 процентов меньше травмированных.
Но, что оказалось явным минусом, так это отношение самих сотрудников и блюстителей порядка на дороге к участникам движения.
Судя по письмам читателей, поступающих на сайт "Автомир Донбасса" многие инспектора возомнили себя "Робин Гудами", отнимающими "богатства" у владельцев железных коней и распределяющими их между своими "бедными" собратьями.
Читая некоторые письма и публикации, в движение приходили даже волосы на голове, без соблюдения всяких правил. Такими вопиющими были описанные ситуации и поведение гаишников на дороге. И самое отвратительное - это безнаказанность за содеянное.
В большинстве случаев, даже обращения к руководству ГАИ с описанием подробной информации о превышении полномочий инспекторами - оставалось безрезультатным.
Державные и региональные службы горячих линий, брошенных на защиту водителям, очень быстро начали "остывать", а вскоре и совсем околели. И защитой водителя приходится заниматься самим водителям, кто как умеет.
Выводы о том, какие результаты принес прошедший, со дня повышения штрафов год, каждому водителю необходимо сделать самому. Главное, чтобы результатом таких выводов стала не сниженная, а сошедшая на нет аварийность на наших дорогах.

Сравнительная статистика ДТП за 10 месяцев 2009 и 2008 годов.
 
Автомир Донбасса
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus