Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-01-2015]

Вслед за курсом евро дешевеют и европейские автомобили



Скачки курсов валют присущи не только Украине и России. Из-за падения курса евро, укрепления доллара и швейцарского франка меняются цены и на автомобили.

Вслед за курсом евро дешевеют и европейские автомобили

На международных финансовых рынках в последнее время происходит масса событий. В частности, европейская валюта ослабевает по отношению к американскому доллару и швейцарскому франку. От курсов основных мировых валют зависит и стоимость многих товаров, в том числе автомобилей. Так, при нынешней ситуации европейские автомобили становятся доступнее. Например, если в апреле 2014 года 1 евро стоил 1,4 американских доллара, то сегодня – почти 1,15.

Вслед за курсом евро дешевеют и европейские автомобили

Учитывая, что в нашей стране цены на новые автомобили чаще всего «привязываются» к доллару, такой скачок курса должен сделать европейские автомобили дешевле, если рассчитываться за них в долларах, или же для покупки машины менять доллары на гривны для внесения в кассу автосалона. Экономия может достигать 10-15%, что позволит «бесплатно» обзавестись несколькими серьезными опциями.

Кроме того, японские, китайские и корейские автомобили, закупка которых ведется в привязке долларам, могут приблизиться по цене к своим европейским конкурентам. И тогда, при прочих равных условиях, покупка европейского автомобиля выглядит более предпочтительно. Впрочем, если отслеживать цены в гривнах, то они на фоне девальвации так выросли, что  ценовой дисконт на европейцев вряд ли будет сильно заметен для отечественного покупателя.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus