Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-01-2015]

Мариуполькие милиционеры по "горячим следам" раскрыли кражу велосипеда



Мариуполькие милиционеры по Участковые инспекторы Ильичевского райотдела милиции «по горячим следам» изобличили двух мариупольцев в совершении кражи  из дачного домика. Оба фигуранта решили поправить свое материальное положение, но с уголовно наказуемыми последствиями.

К милиционерам обратился мужчина за помощью. Мужчина сообщил, что в его дачный домик, расположенный в поселке Гнутово Ильичевского района, проникли неизвестные и похитили горный велосипед вместе с садовым инвентарем.

По словам участкового инспектора отделения милиции поселка Сартана Ильичевского РО Мариупольского ГУ Сергея Толмачева, изначально попали под подозрение двое безработных жителей этого же поселка.  При задержании парни сопротивления не оказывали. Похищенные вещи изъяты были на месте. Добытое преступным путем разделили между собой. Один из них забрал горный велосипед, второй все остальное. Сейчас все имущество возращено владельцу, а злоумышленники дают признательные показания.

24 и 19-летние молодые люди ранее к уголовной ответственности не привлекались. Оба признались, что это была первая попытка «заработка» и решили на ней не останавливаться. Однако их «грандиозным» планам помешали работники милиции.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – «Кража, соединенная с проникновением в жилище, или иное помещение». Санкция статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus