Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-01-2015]

Определена пятерка безопасных автомобилей 2014-го года



В независимой европейской организации Euro NCAP подвели итоги минувшего года и назвали пять самых безопасных автомобилей 2014 года.

По результатам анализа краш-тестов, проведенных в прошлом году специалистами Euro NCAP, были определены лучшие представители в разных классах. По мнению специалистов этой авторитетной организации, победителями стали: Land Rover Discovery Sport, Mercedes-Benz C-Class, Nissan Qashqai, Skoda Fabia и VW Golf Sportsvan. Все они получили максимально возможную оценку «пять звезд» и набрали наибольшее количество баллов в отдельных категориях испытаний.

В частности, в 2014 году представители Euro NCAP установили более жесткие требования к системам автоматического экстренного торможения (AEB) и уделяли повышенное внимание к различным электронным «помощникам», которые обеспечивают превентивную безопасность.

Результаты года показывают существенную разницу между компактными недорогими авто и их более крупными собратьями. Все семейные седаны в 2014 году получили 5-зездочный статус. А вот из 14 протестированных машин особо малого класса только Skoda Fabia смогла получить «пятерку». В категории компактвенов только VW Golf Sportsvan смог показать наилучшие результаты, в то время как безопасность более половины его «одноклассников» оказалась «на троечку».

Ну, а если Ваше авто нельзя назвать безопасным, то стоит всегда иметь под рукой  координаты эвакуатор Екатеринбург здесь или того города где Вы пребываете.

В сегменте автомобилей, использующих альтернативные источники энергии, лучших результатов добились Lexus NX и Tesla Model S. Всего же, из 40 моделей, прошедших жесткие испытание в лабораториях Euro NCAP, только 5 моделей имели электрические или гибридные версии. Генеральный секретарь Euro NCAP Михаэль ван Ратинген поздравил производителей, чьи автомобили стали лучшими в своем классе в минувшем году.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus