Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-01-2015]

Украинский Автобизнес сократил вакансии на 44%



По данным кадрового портала HeadHunter Украина, в период с ноября 2013 года по январь 2014 года в Украине резко уменьшилось число вакансий в сферах автомобильного бизнеса (на 44%), науки и образования, туризме, гостиничном и ресторанном бизнесе (по 43%). Таким образом, автобизнес возглавил негативный рейтинг, где отмечают наибольшие сокращения.

В то же время в определенных областях труда число предложений было стабильным и значительно не уменьшалось, в частности, в производственных областях и связанных с рабочим и домашним персоналом, а также в сфере безопасности. При этом спрос на сотрудников снизился в области телекоммуникаций, служб поддержки и для системных администраторов.

Как сообщал Корреспондент.net, в декабре 2014 года в Украине на одну вакансию претендуют десять человек. Кроме того, втрое уменьшилось количество работодателей, которые дают информацию о вакансии.

Ситуация с падением числа вакансий в автобизнесе объясняется сокращением продаж и активности компаний. По итогам 2014 года в Украине было продано 92352 новых автомобиля, что на 54% меньше, чем год назад. Соответственно, автодилеры вынуждены реагировать на изменившиеся условия на рынке. Более того, в конце декабря Верховная Рада в очередной раз изменила налогообложение как самих автомобилей, так и условий для ведения автобизнеса. В новом году автосалонам и СТО придется платить налог с недвижимости, что не лучшим образом скажется на рентабельности многих компаний. А учитывая, что во многих городах автосалоны с учетом падения авторынка и так продают по 1-2 машины в месяц, часть будет вынуждена закрыться.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus