Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-12-2014]

Общие принципы диагностики неисправностей стартера



Общие принципы диагностики неисправностей 
стартераЕсли транспортное средство находится в постоянной эксплуатации, то основная часть нагрузки ложится на стартер. Поломки и неисправности стартера случаются часто, особенно при ежедневной эксплуатации транспортного средства . Возможно ли отремонтировать неисправный стартер своими руками? Давайте рассмотрим основные принципы диагностики стартеров и его ремонта своими силами.

Никто не станет спорить, что исправная работа всех агрегатов транспортного средства особенно важна в зимний период, когда после ночной стоянки, да или просто остановки двигателя в мороз автомобиль потом сложно завести. И если вы решили сэкономить на услугах автомехаников, которые проводят  ремонт стартеров автомобиля профессионально и в надлежащих условиях, то прочтите наши советы. Но все же не пренебрегайте услугами профессионалов из автомастерской, которые знают все тонкости ремонта и обслуживания стартеров.

Если стартер молчит при повороте ключа зажигания то проверьте хорошо ли клемы аккумулятора затянуты и не произошло ли их окисление. Если неисправность в этом , то зачистите клемы наждачкой и подтяните болты.

Еще одной из причин "молчания" стартера могут быть залипшие или пригоревшие "пятаки" втягивающего реле. Реле придется разбирать, предварительно сняв стартер. Сгоревшие "пятаки"подлежат замене, а залипшие необходимо просто зачистить  наждачкой либо надфилем.

Возможно, что двигающее реле срабатывает, а двигатель провернуть не может или стартер медленно проворачивает двигатель, стартер перегревается. Тогда вам необходимо проверить зарядку аккумулятора и соответствие плотности электролита зимним показателям.

Если пробита обмотка стартера или якоря, так сказать "зависли щеки" , то тут без опыта будет сложно устранить поломку, лучше обратитесь к профессионалам.

Если разбились втулки якоря то.ю втулки надо заменить.

Еще при неисправности бендикса может стартер крутиться, а двигатель не проворачиваться, тогда замените бендикс.

Вот три распространенные причины неисправностей работы стартера.

Желаем успехов в ремонте!!!

Автомир Донбасса

 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus