Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-12-2014]

После взрыва моста в Мариуполе перевозка сырья меткомбинатами осуществляется большегрузным автотранспортом



После взрыва моста в Мариуполе перевозка сырья меткомбинатами осуществляется большегрузным автотранспортомМариупольский металлургический комбинат имени Ильича и металлургический комбинат "Азовсталь" используют альтернативные временные схемы поставок сырья и транспортировки готовой металлопродукции до восстановления железнодорожного моста в Мариуполе и, соответственно, сообщения между предприятиями и Мариупольским морским торговым портом (ММТП). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Группы "Метинвест".
 
Напомним, что в результате теракта 23 декабря был взорван и разрушен железнодорожный мост на участке 1 260 км через реку Кальчик, через который осуществлялись поставки сырья на вышеуказанные предприятия, а также поставлялась готовая продукция из комбинатов в Мариупольский порт.
 
Как сообщают в Метинвесте, лишившись возможности использования данного моста, ММК им. Ильича и "Азовсталь" вынуждены были понизить объемы производства в основных цехах, первый из них также столкнулся со сложностями в обеспечении железорудным концентратом и аглорудой.
 
Согласно сообщению, одним из альтернативных путей доставки сырья на предприятия является перенаправление около 20% сырьевого потока из Мариупольского морпорта непосредственно в порт МК "Азовсталь".
 
Кроме того, поставки готовой продукции на экспорт из мариупольского морпорта переориентированы в порты Черного моря, частично задействован автотранспорт для доставки металла в порт.
 
При этом, в связи с нехваткой собственных транспортных средств, предприятия арендуют большегрузные автомобили у сторонних перевозчиков.
 
В "Метинвесте" подчеркивают, что предпринятые меры на сегодняшний день решают лишь часть проблем, вызванных терактом, в связи с чем специалисты группы и мариупольских комбинатов работают над тем, чтобы возобновить бесперебойную отгрузку готовой продукции
 
Ведь склады слябов и товарного проката могут быть полностью заполнены в течение недели, что создаст угрозу полной остановки производства.
 
"Без возобновления железнодорожного сообщения с (Мариупольским) портом работать полноценно нам будет сложно. Поэтому стараемся ускорить восстановительные работы. Со вторника работает крановая техника, которая разбирает обрушенный мост. Параллельно идет подготовка проекта по строительству новой конструкции", - сообщил генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко.
 
Поскольку разрушение моста очень серьезные, по предположению Зинченко, восстановительные работы будут длиться не менее месяца.
 

 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus