Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-12-2014]

В Республике Беларусь изменяются ставки сбора за проезд по дорогам общего пользования



С 1 января 2015 года в Республике Беларусь изменяются ставки сбора за проезд по дорогам общего пользования грузовых автомобилей и автобусов.

В Республике Беларусь изменяются ставки сбора за проезд по дорогам общего пользования

В соответствии с информацией Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь в связи с изменениями, которые вносятся в Налоговый кодекс Республики Беларусь на 2015 год, на территории страны меняются ставки сбора за проезд дорогами общего пользования. По новым нормам законодательства устанавливаются следующие ставки в зависимости от типа транспортного средства и его допустимой полной массы. Для грузового автомобиля (тягач) с прицепом (полуприцепом) или без них: полной массой до 12 т включительно – 30 евро, для более тяжелых ТС – 55 евро.

Что же касается автобусов, то здесь расценки следующие: для машин полной массой до 5 т включительно – 30 евро, для ТС свыше 5 т – 45 евро. При этом в случае использовании разрешений на проезд по территории Республики Беларусь образца 2014 серии «П» в январе 2015 года, в порядке, установленному двусторонними договоренностями, сбор за проезд оплачивается по ставкам сбора, действительным с 01 января 2015 года. Одновременно сообщается, что порядок оплаты данного сбора за проезд, действительный в нынешнем году, в 2015 году существенно не изменится. Важно: данная информация касается только перевозок на основании  разрешений Беларуси с оплатой дорожных сборов.

 

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus