Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-12-2014]

Представлен автобеспилотник от Google (фото)



Представлен автобеспилотник от Google (фото)Американская компания представила первый полнофункциональный прототип автономного автомобиля

Компания Google опубликовала фотографии первого полнофункционального прототипа автономного автомобиля. Снимок машины был опубликован на официальной странице проекта Google Self-Driving Car Project.

Новинка выглядит практически идентично прототипу, который Google показал в мае этого года. Тем не менее, новый автомобиль обзавелся передними фарами, в то время как у майской машины их не было. Кроме того, в новом прототипе есть руль, педали газа и тормоза — таково законодательное требование штата Калифорния, где базируется компания Google.

«На праздниках мы опробуем автомобиль на нашем тестовом полигоне и надеемся, что вы увидите его на дорогах Северной Калифорнии уже в новом году. Наши тест-пилоты продолжат еще некоторое время наблюдать за автомобилем, а также пользоваться привычными органами управления. Это нужно, чтобы мы получили новые знания и лучше опробовали автомобиль. С праздниками!», — говорится в официальном сообщении компании.

Напомним, автономный автомобиль от Google работает на электричестве, развивает скорость до 40 км/ч и рассчитан на двух человек. Кстати, разработку автономных машин ведет не только Google, но и крупные автопроизводители.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus