Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-12-2014]

На титул "Автомобиль года" в Украине определены 10 финалистов



Журналистское жури конкурса «Автомобиль 2015 года в Украине 2015» определило десятку автомобилей-финалистов, среди которых после тест-драйва и повторного голосования будет выбран абсолютный победитель по версии журналистского жюри. 24 профессиональных автомобильных журналиста выразили свое мнение с помощью специальной анкеты. Каждый член авторитетного жюри выбрал 10 автомобилей, которые, по его мнению, достойны побороться за главный титул акции. Таким образом, после подсчета голосов жюри, десять автомобилей, набравшие наибольшее количество баллов, выходят в финальную часть акции и будут участвовать в тест-драйве в середине января, после чего журналисты еще раз проголосуют и выберут среди них «Автомобиль года».

На титул

По итогам голосования «десятка» финалистов (в алфатном порядке) выглядит следующим образом:

Acura MDX

Citroen C4 Picasso

Hyundai Elantra

Infiniti Q50

Lexus NX

Mazda3

Mercedes-Benz GLA

Nissan Qashqai

Peugeot 2008

Skoda Spaceback

Далее мнение журналистов будет объединено с решением общественного жюри, то есть результатами анкетирования читателей на сайте или в печатных СМИ. Только после сведения всех результатов и будут названы как победители в классах, так и в главной номинации. Официальная церемония объявления результатов состоится в начале февраля 2015.

Интересно, что список финалистов отражает новые тенденции рынка. В частности, если раньше подавляющее большинство в списке занимали седаны, то в этом году их всего три. Кроме того, половина нынешних номинантов – кроссовер. Практически все нынешние финалисты являются совершенно новыми моделями, как правило имеют богатую базовую комплектацию, включая расширенные возможности в области мультимедиа, коммуникации и обмена данными с различными электронными гаджетами. Также, все новинки оснащены экономичными моторами, обеспечивают высокий уровень безопасности и показали хорошие результаты в рамках тестов Euro NCAP. Самым доступным по цене среди номинантов является универсал Skoda Spaceback, а самым дорогим – премиальный кроссовер Acura MDX.

Кто входит в журналистское жюри акции?

Голосование Общественного жюри открыто до 20 января на сайте autoroku.ua. Кроме того, до 20 января принимаются анкеты, вырезанные из журналов «Автоцентр» и «Автобазар».

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus